Администрация Сосновского района подвела итоги аукциона на создание спортивного комплекса в селе Долгодеревенское на улице Первого мая. ООО «Реворк» займется строительством хоккейного корта, административного здания, пешеходных и велодорожек, а также четырех площадок — детской, по мини-футболу, для комплекса ГТО и воркаута. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

В конкурсной документации отмечается, что в двухэтажном административном здании будут находиться раздевалки с душевыми для спортсменов, пункт проката коньков, медпункт, конференц-зал, методический кабинет, комната отдыха, а также обзорная площадка. Строительство спортивного объекта необходимо закончить не позднее 1 марта 2022 года.

ООО «Реворк» было единственным участником торгов. При начальной цене в 85 млн рублей компания предложила выполнить работы за 84,6 млн рублей. Средства направят из бюджета Сосновского района.

Напомним, что в начале февраля администрация Сосновского района выбрала подрядчика для строительства стадиона, который будет ключевой составляющей спортивно-оздоровительного комплекса площадью 32,8 тыс. кв. м. Победителем аукциона также стало ООО «Реворк». Начальная цена контракта составляла 95,9 млн рублей. Компания снизила стоимость до 84,6 млн рублей. Средства на работы направят из бюджетов Челябинской области и Сосновского района. Согласно техзаданию, подрядчик должен оборудовать футбольное поле размером 105 м на 68 м с искусственным покрытием, обустроить вокруг беговые дорожки, секторы для прыжков в длину и высоту, площадки для толкания ядра, городошного и гиревого спорта, мини-лапты, стрельбы, волейбола и баскетбола. Также необходимо установить трибуны на 600 мест.



По данным базы «СБИС», ООО «Реворк» зарегистрировано в 2015 году в Челябинске. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Организация входит в Союз строительных компаний Урала и Сибири. Чистая прибыль «Реворка» в 2020 году составила 3,6 млн рублей. В 2020 году фирма выиграла контракты на ремонт стадиона в селе Кунашак (52 млн рублей), установку кондиционеров в челябинском Дворце спорта «Юность» (10,5 млн рублей), благоустройство территории спортшколы «Академия футбола» в Челябинске (21,8 млн рублей) и капительный ремонт стадиона «Олимпийский» в Увельском районе (18 млн рублей). В феврале этого года «Реворк» начал строить семиэтажный мультифункциональный комплекс «Карт-бланш» на улице Свободы в Челябинске.

Добавим, что на территории спортивного комплекса в Долгодеревенском будут автостоянка на 116 мест (12 из них предусмотрят для маломобильных граждан) и площадка для временного размещения мусорных контейнеров. На территории, не занятой строительством, высадят декоративные кустарники, деревья и траву.

Стадион и ФОК в Долгодеревенском предполагалось сдать в эксплуатацию в 2021 году. Однако компания «Архитектура» из Башкортостана сорвала срок сдачи проекта строительства. Вместо конца 2019 года документацию отправили на госэкспертизу весной 2020-го. Для строительства стадиона осенью 2020 года была выбрана компания «Феникс-Гран» из Челябинска. Однако между ней и заказчиком работ возникли разногласия и в декабре прошлого года контракт расторгли.