Послушать
00:00

13 и 14 ноября в Челябинске состоялись два матча МХЛ. На льду встречались местные любимцы - «Белые Медведи» и «Сарматы» из Оренбурга. Оба матча завершились в пользу челябинцев.

В первом матче удача полностью была на стороне «Медведей». Игра завершилась со счетом 3:0, а две последние шайбы были забиты в большинстве. Свои моменты реализовали Данил Зиновьев, который сделал дубль, и Илья Гатиятулин.

А вот второй матч вышел гораздо сложнее, хотя челябинцы первыми открыли счет. Первую шайбу забросил Валерий Сапожников. Затем оренбуржцы сравняли счет, а после - вырвались вперед. Но Кирилл Кадышев решил, что это не дело, и довел до равного — 2:2. На 15 минут игроки обеих команд оставили задачу «забить гол» и набрали 12 минут штрафа. После этого нападающий «Медведей» Александр Яковлев увеличил преимущество своей команды, а Валерий Сапожников его удвоил. Отметим, что «Сарматы» сражались до самой финальной сирены, стараясь взять этот матч-реванш. И за 31 секунду до конца им удалось забросить одну шайбу. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «Белых Медведей» из Челябинска.

Главный тренер челябинской молодежки Алексей Заварухин в пресс-конференции после второй игры отметил, что тренерский штаб настраивал команду на хорошую игру и борьбу.

«Мы разобрали игру соперника, показали их сильные и слабые стороны, как необходимо действовать в некоторых моментах. Сказали игрокам, чтобы они действовали более рационально, никуда не торопились, без сумбура. Получилась игра в большинстве, реализовали „5 на 3“ — это выручило. Правда, в концовке пропустили совсем ненужный гол», — рассказал Алексей Заварухин.

Следующие две игры «черно-белые» из МХЛ проведут также в Челябинске. 16 и 18 ноября их соперником станет тольяттинская «Ладья».