Послушать
00:00

18 и 19 января в Москве состоится традиционный для КХЛ «Матч всех Звезд». Он пройдет уже в двенадцатый раз, и этот звездный уикенд соберет самых ярких хоккеистов Лиги, которых выберут болельщики. Игроки под руководством ярких наставников устроят битву между сборными дивизионов.

Голосование традиционно проводится в виде выбора одного хоккеиста в трех амплуа (вратарь, защитник, нападающий) во всех четырех дивизионах (Боброва, Тарасова, Харламова, Чернышева). Оно продлится до 1 декабря. Списки всех игроков с описанием их амплуа доступны здесь.

Отметим, что в одном дивизионе нельзя выбрать всех трех спортсменов из одного клуба. Максимум — два. В случае, если у выбранного в результате голосования игрока не будет возможности принять участие в «Матче Звезд», его заменит хоккеист того же амплуа, занявший в голосовании наиболее высокое место.

Сделать свой уникальный выбор может каждый только один раз. Для того, чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться через одну из социальных сетей. После того, как вы выбрали всех игроков, ваш голос будет учтен и отразится в общих результатах, которые обновляются один раз в час.

Когда болельщики сформируют стартовые четверки, на втором этапе свой выбор сделают представители СМИ, а затем и спортивный департамент КХЛ. По итогам этих этапов будут выбраны 44 спортсмена. Оставшимися четырьмя участниками «Матча Звезд» традиционно станут лучшие хоккеисты по итогам Кубка Вызова МХЛ.

Напомним, «Матч Звезд» КХЛ проходит с 2009 года. В 2013 году Челябинск имел честь принять у себя звездный уикенд. Хоккеисты традиционно пытаются удивить зрителей чем-то новым. Были горящие клюшки и интересные костюмы, вокальное исполнение, танцевальные движения.

Какие игроки попадут на эту Неделю Звезд Хоккея? Отдать свое предпочтение вы можете, перейдя по этой ссылке.