Василий Варлаков отдал 2 голевые передачи.

На Паралимпиаде в Сочи сборная России по хоккею, за которую выступает челябинец Василий Варлаков, разгромила команду Италии со счетом 7:0. Южноуралец поучаствовал в двух голах. После дня отдыха он с партнерами проведет ключевой матч за выход в полуфинал.

Сборная России по хоккею в понедельник в матче с итальянцами одержала свою первую победу на домашней Паралимпиаде в Сочи. В составе нашей команды отличился челябинец Василий Варлаков, который сейчас выступает за «Югру». На 23 и 27 минутах встречи спортсмен помог забросить шайбы Андрею Двинянинову, в итоге записавшему на свой счет хет-трик.

- Мы очень рады победе. Во время матча старались сохранять спокойствие, потому что все эмоции передаются ему от нас, так как он знает, как мы переживаем. А вообще наша с сыном поездка сюда была его идеей. Сюда много родственников приехало. Но хоккеисты во время матча не смотрят на трибуны, они все в игре, - рассказала сайту «Первый областной» супруга хоккеиста Юлия Варлакова.

Василий Варлаков провел на площадке более 18 минут и заработал коэффициент полезности «+4». Россияне выиграли со счетом 7:0: они отгрузили в чужие ворота один гол в первом периоде, четыре – во втором, еще два  - третьем. Соперников не спасла даже замена голкипера. Хозяева площадки, накануне уступившие команде Южной Кореи, готовятся к ключевому матчу предварительного этапа. Во вторник они сыграют с американцами за право выхода в полуфинал.