ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «СИБИРЬЮ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" начал плей-офф с уверенной победы над новосибирской "Сибирью", итоговый счет - 1:4. Лучший игрок матча - Дерон Куинт, оформивший дубль и отдавший один результативный пас.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Сибирь", питая призрачные надежды, снимает вратаря... видимо, чтобы мы забили пятую.

60 мин - Последняя минута матча.

59 мин - Ожиганов мощно бросает, Гарнетт отбивает.

ТАЙМ-АУТ СИБИРЬ

58:16 Удаление. 77.Пиганович Олег (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

59 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", последовал наброс от синей, который не прошел сквозь гущу игроков. Шайба остановилась на пятаке и упала прямо перед Шумаковым. Гарнетт уже распластался в рамке, но в пустые ворота не дал добить Пиганович, сделал он это с фолом.

59 мин - Две минуты до конца третьего периода.

58 мин - Минута до конца большинства "Сибири", "Трактор" уверенно отбивается.

56:31 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

57 мин - Ничего еще в этом матче не ясно, "Сибирь" в большинстве после выброса Ильи Давыдова, УДАЛЕНИЕ.

56:23 Изменение счета. 1:4.2.Куинт Дерон. Трактор. В равенстве

56 мин - ГОЛ, 1:4. Дерон Куинт делает дубль! "Сибирь" увлеклась атакой, "Трактор" убежал 3 в 1, и Куинт сыграл за счет партнера, застав защитника соперника в полупозиции. Наш американец бросил с кистей под мышку Беспалову и попал в дальний угол.

56 мин - "Трактор" играет в откат, поэтому бросков немало воротам Гарнетта. Но они не точны, зато у "Трактора" точны...

55 мин - Опаснейший бросок по воротам Гарнетта из-под защитника. Шайба пролетает мимо, но отскок получается еще опаснее - Гарнетт выкатился, и угол был открыт, но хозяев к игровому снаряду не поспели.

54 мин - Просто смех... Энлунд вскидывает руки и радуется голу. Судья разводит руки в стороны. Смеется надо потому, что Энлунд поднял ворота со стороны борта и запихал шайбу со спины Гарнетта, а потом ворота опустил. Действительно думал, что засчитают?

53 мин - "Сибирь" если что-то и создает, то после наброса и борьбе на пятаке. За 53 минуты игрового времени челябинцы к такой игре хозяев уже привыкли.

52 мин - ШТАНГА! Ружичка с правого края отдавал прострельный пас на пятак, и то ли после рикошета, то ли после подставления игрока "Трактора" игровой снаряд угодил в каркас.

51 мин - Шумаков на скорости просачивается в зону "Трактора", резко смещается в центр и бросает - шайба сходит с крюка и уходит в угол.

50 мин - "Сибирь" в полном составе, в этот момент Бородкин вошел в зону и бросил из-под защитника. Хлестким получился выстрел, и Беспалов на него с трудом среагировал. На счастье вратаря, на отскок первыми успел защитники.

49 мин - "Сибирь", которой, по сути, в этом матче нечего терять, атакует в меньшинстве, но игрока все-таки не хватает. Броски есть, опасности нет.

48 мин - Минута до конца большинства, звено Пестунова на льду плюс Паре и Кондратьев.

46:50 Удаление. 22.Губин Олег (Сибирь). 2 мин. удар клюшкой.

47 мин - В пожаре у ворот "Сибири" Губин схватил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

47 мин - "ТРАКТОР" МОГ ЗАБИВАТЬ ЧЕТВЕРТУЮ! Роскошный контрвыпад удался челябинцам. После дальнего броска добивал Дмитрий Пестунов шайбу в ворота, и каким-то чудом она не зашла внутрь. Вторым темпом атаковал Пиганович, но тут уже Беспалов сыграл.

47 мин - Моня выезжает на радиус с защитником на спине,  бросает - защитник блокирует.

46 мин - Энлунд со входа в зону бросает с острого угла, Гарнетт отбивает за лицевую.

45 мин - Охнули трибуны, опасный момент у ворот "Трактора" после броска с ползоны - повезло челябинцам.

44 мин - "Сибирь" играет через наброс, Гарнетт ловит - здесь ну совсем ничего опасного не было, вбрасывание после остановки игры челябинцы выиграли.

43 мин - "Трактор" в глухую оборону не уходит, время от времени челябинцы отвечают острыми контратаками и затяжными розыгрышами.

42 мин - Звено Шумакова создает опасный момент. Гарнетт отбил бросок из-под защитника перед собой, пошло добивание в пустой угол, но внутри шайбы не оказалась.

42 мин - Глинкин бросает с разворота, его кистевой блокирует, однако шайба выкатывается на свободный лед. Первым на ней оказывается Попов и сразу же бросает. Мощный бросок идет в сторону ворот и рикошетит прямо в голову Белову. Игру останавливают, защитник уезжает на скамейку к врачам своей команды.

41 мин - Берет свое начало решающий период, снова вбрасывание выигрывает "Сибирь", и вновь гости лезут в нашу зону, стараясь довести дело до результативного броска.

Статистика 2-го периода: Броски: 23-8 ; Броски в створ: 12-7 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 14-6 ; Блокированные броски: 1-2 ; Силовые приемы: 6-7 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

Образцовый период провел "Трактор". Челябинцы реализовали второе большинство в матче и удвоили преимущество. "Сибирь" хоть и продолжила действовать остро, изрядно нагружая Гарнетта, в качестве созданных моментов явно спустилась на ступень ниже. "Черно-белые", если не потеряют концентрацию, уверенно доведут матч до победы. Главная дилемма, какой тактический вариант сейчас выберет Андрей Николишин - сыграть в откат и сохранить преимущество или продолжить действовать в том же духе с опасными моментами у обоих ворот.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - Снова "Сибирь" завершает период в атаке, снова Шумаков бросает, и снова нет гола. Сирена.

39 мин - "Сибирь" в очередной раз выигрывает вбрасывание, и Херсли стреляет из своей пушки. Гарнетт непостижимым образом намертво ловит шайбу.

38 мин - Энлунд бросает издали, следует добивание - Гарнетт неустанно творит чудеса.

38 мин - Санников выиграл борьбу в углу, сместился ближе к центру лицевого борта, а затем нагло полез из-за лицевой на ворота. С броском завершал он своей рейд, Гарнетт на месте.

37 мин - Мартынов в ответной атаке бросает из-под защитника. От вратаря шайба уходит за пределы ледовой площадки.

36 мин - Шумаков сквозь частокол клюшек вошел в зону и отдал на правый край. Ожиганов пас получил и тут же бросил, шайба прошла мимо.

35 мин - Пиганович бросил с дальней дистанции - вышло опасно. Беспалов справился, сыграв щитком.

35 мин - Основин пускает в забег от ворот до ворот. По широкой дуге он дважды объехал оппонентов и бросил с неудобной руки, Беспалов парировал.

34 мин - Улльстрем вылазит из-за ворот, уходит в круг вбрасывания и бросает с разворота. Сразу два игрока хозяев мешают Гарнетту, а он все равно ловит шайбу - браво!

33 мин - У "Сибири" самый активный Кугрышев, вновь он обострял... но пока все без толку.

33 мин - Ян Булис вошел в зону по левому краю, резко сменил направление движения и бросал с дальнего пятака. Кокуев перекрывал обзор вратарю, но Беспалов справился.

32 мин - "Трактор" в полном составе.

32 мин - Отбрасывается "Трактор", считанные секунды до конца большинства "Сибири".

31 мин - "Трактор" навязывает борьбу в чужой и средней зоных, убивая время. Всего 20 секунд осталось у "Сибири", трибуны свистят, а хозяева еще и делают проброс. Такие дела.

31 мин - Белов грузит шайбу на ворота издали, Гарнетт фиксирует игровой снаряд.

30 мин - Снова Кугрышев обостряет, в этот раз дело доходит до броска, но Верещагин не попал.

30 мин - Кугрышев делает быстрый пас в центр на освободившегося партнера, но передача не находит адресата.

29:19 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

30 мин - УДАЛЕНИЕ, Давыдов жестко играл против Энлунда, судья решил, что автор последнего гола в матче делал это не по правилам.

30 мин - Моня набрасывает на ворота, опасно, но не более того.

29 мин - Опасный момент создает "Сибирь", подключился Бутузов к атаке и щелкнул со средней дистанции. К счастью для "Трактора", не попал.

28 мин - Панова, принявшего на себя болезненный бросок, тем временем увели в подтрибунное помещение.

27 мин - Опасная контратака "Сибири". Кугрышев с партнером убегал против одного защитника, делал поперечный пас, который нашел адресата. На бросок среагировал Гарнетт, последовало добивание, которое не принесло новосибирцам ничего хорошего.

25:24 Изменение счета. 1:3.6.Давыдов Илья (2.Куинт Дерон, 23.Чистов Станислав). Трактор. В большинстве 

26 мин - ГОЛ, 1:3. Оказывается, много моментов "Трактору" в большинстве и не нужно. Илья Давыдов удваивает преимущество. Чистов сыграл на Куинта, к синей линии, а американец перевел игру на правый край. Там пас ждал Илья Давыдов, защитник бросил в касание и попал.

25 мин - Грешат челябинцы неточностями и теряют время в большинстве.

25 мин - Паре выходит вместо защитника четвертым форвардом, и он сразу же получает шанс. Попов держал паузу, перебирал шайбу на крюке и отдал пас из левого круга вбрасывания на канадца. Паре атаковал с ползоны с кистей - хозяев спас Беспалов.

23:35 Удаление. 8.Моня Дмитрий (Сибирь). 2 мин. подножка.

24 мин - УДАЛЕНИЕ у "Сибири", под гул трибун дает свисток арбитр. Пестунов закрывал корпусом шайбу, и подножку сделал Дмитрий Моня.

23 мин - Проиграно вбрасывание, шайба приходит к Херсли, а он не бросает, а переводит игру на другой край, откуда стреляет Ожиганов. Гарнетт успевает переместится под щелчок.

22 мин - Гарнетт реагирует на кистевой с левого края, но шайба катится к дальнему углу. К ней бежит игрок хозяев, и его роскошно отсекает от игрового снаряда защитник "Трактора".

21 мин - Отличный сейв делает Гарнетт, со вбрасывания пошел бросок, и канадец успел выкинуть щиток.

21 мин - Бросок от синей линии принимает Панов, шайба попадает под коленку, и лишь с помощью партнеров Константин покидает площадку.

21 мин - Стартовал второй период, "Сибирь" выигрывает вбрасывание и идет в атаку.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-18 ; Броски в створ: 15-11 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 11-16 ; Блокированные броски: 5-2 ; Силовые приемы: 2-8 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 2-14

Плей-офф - великолепное зрелище! Скорости высокие, борьбы предостаточно, бросков много, зрелищность на пять баллов. "Трактор" пропустил и сумел вернуться в игру, дважды ответив результативным бросками Куинта и Паре. Само собой, в этом матчем еще ничего не ясно. Одно можно сказать наверняка - по такой игре голы еще будут. Челябинцам важно чистить пятак, чаще бросать и не злоупотреблять передачами в атаке (не грешить лишним пасом).

ПЕРЕРЫВ

20 мин - 3 в 2 "Сибирь" атакует в раздевалку, Шумаков бросает с кистей из-под защитника. Гарнетт отбивает, и звучит сирена.

20 мин - Дважды Куинт набрасывает, первый наброс идет мимо, второй - в ловушку Беспалова.

20 мин - Чистов обходит защитника, который к тому же теряет клюшку, ныряет за ворота и отдает оттуда на пятак. Булис пытается в ближнем бою проткнуть Беспалова - не удается.

19 мин - "Сибиряки" подключали защитника, Херсли атаковал с ползоны - мимо.

18 мин - Основин входил в зону по центру, пытался бросить, но его накрыли.

17 мин - Энлунд атакует, Гарнетт прижимает шайбу - Улльстрем усердствовал на пятаке, но его силовыми методами успокоил Васильченко.

17 мин - Глинкин ошибается в опасной ситуации на чужой синей линии, и чуть было челябинцы не получили разящую контратаку - обошлось.

16 мин - Несколько обескуражена "Сибирь", сходила команда в зону "Трактора", но сыграла беззубо.

14:59 Изменение счета. 1:2.40.Паре Франсис (24.Ружичка Мартин). Трактор. В равенстве

15 мин - ГОЛ, 1:2. "ТРАКТОР" УЖЕ ВЕДЕТ! Челябинцы побежали за второй и забили ее. Ружичка сыграл на Паре, канадец бросил в ближнюю девятку от левого борта. Беспалов сел на колено, поднял ловушку в "мертвую зону", но игровой снаряд не остановил. Шайба ударилась о вратаря и опустилась за его спиной.

14:15 Изменение счета. 1:1.2.Куинт Дерон (44.Панов Константин, 23.Чистов Станислав). Трактор. В большинстве

15 мин - ГОЛ, 1:1. "ТРАКТОР" ОТЫГРАЛСЯ! Куинт реабилитировался за ошибку и замкнул пас с левого края Станислава Чистова. Чистов играл на пятак, выцеливая Панова, но Константин по шайбе не попал. Реагируя на Панова, Беспалов распластался на льду, и забытый защитниками Куинт расстреливал полупустые ворота.

14 мин - Куинт начал обводить соперника у синей линии зоны атаки и потерял шайбу, убежал новосибирец и завершил свой рейд броском с острого угла. Гарнетт отбил.

13:29 Удаление. 55.Верещагин Иван (Сибирь). 2 мин. задержка руками.

14 мин - Затяжную атаку проводило звено Попова с Атюшовым в центре. Шайбу по большей части таскали по борту, но этого хватило, чтобы добиться УДАЛЕНИЯ у соперника. На Попове нарушил правила Иван Верещагин.

13 мин - "Трактор" в полном составе, Ружичка вернулся, и играем 5 на 5.

12 мин - Быстро шайба ходит по зоне "Трактора", от Энлунда к Моне, от Моне к Ожиганову, от Ожиганова к Херсли. Швед бросал что есть мочи, и шайба бабочкой пошла над перекладиной Гарнетта.

12 мин - Белов чуть не забил, подключился защитники по левому флангу и бросал в касание без сопротивления. Гарнетт нас спас.

11 мин - Коскиранта мог оформить дубль, пошел бросок от правого борта, и финн подставлял клюшку. Слава богу, шайба прошла мимо.

10:24 Удаление. 24.Ружичка Мартин (Трактор). 2 мин. подножка.

11 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Ружичка, как всегда, переусердствовал в борьбе на половине соперника.

11 мин - Атюшов с броском входит в зону, Беспалов пытался поймать шайбу, но, в итоге, придется ему включаться после вбрасывания в своей зоне.

10 мин - Чистов перехватывает шайбу на чужой синей, он с финтом уходит налево и отдает под бросок издали. Отскакивает шайба от Беспалова, было опасно, но до решающего броска дело не дошло.

9 мин - Хорошую атаку разгонял Мартынов, он продолжил движение и открывался по центру, но Пеньковский пас ему отдать не сумел.

8 мин - Еще один наброс на ворота Гарнетта, наш голкипер шайбу фиксирует со второй попытки.

8 мин - Без Пестунова центрфорварда у нас играет Атюшов, он только что проиграл вбрасывание "сибиряку".

8 мин - Снова опасный момент возникает у ворот "Трактора" после наброса от синей и борьбы на пятаке, в этот раз отбросились "трактористы". Шайба ушла к борту.

7 мин - Чистов слева отдает на Булиса в центр, чех держит роскошную паузу и бросает с кистей в дальнюю девятку - не попадает.

05:33 Изменение счета. 1:0.40.Коскиранта Ярно. Сибирь. В большинстве 

6 мин - ГОЛ, 1:0. "Сибирь" открывает счет, Копейкин бросил от синей, и Гарнетт не удержал шайбу. Коскиранта, стоявший между Пигановичем и Кондратьевым, добил игровой снаряд в ворота.

5 мин - После короткой стеночки "Сибирь" атаковала с пятака, Гарнетта на месте.

4 мин - Ружичка мог наказать за нерасторопность "Сибири" при обороне в неравных составах, Пиганович отдал быстрый пас чеху, тот убежал 1 на 1. В очной дэули клюшкой лучше сыграл вратарь.

03:39 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 10 мин. дисциплинарный штраф.
03:39 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. атака в область головы и шеи.

4 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Пестунова отправляют в штрафной бокс за толчок на борт. Дмитрий не согласен, но судьям видно. Еще и десятиминутный штраф Пестунову выписали, мда...

4 мин - Итак, первая потасовка. Моня затолкал Бородкина в ворота, не совсем чисто он это делал, но обошелся все-таки без штрафа. Куинт за партнера заступился, потом подключились остальные игроки на площадке - поталкались, 
удалений не раздали.

4 мин - Бородкина подключили к атаке, он набежал по центру и тут же щелкнул. Беспалов с трудом отбил.

3 мин - Губареву откатывают шайбу налево, и он бросает с кистей. Беспалов реагирует, в любом случае шайба шла выше.

3 мин - Начальный порыв "Сибири" челябмецы сбили и строят свои атаку из-за ворот Гарнетта.

2 мин - "Сибирь" создает первый опасный момент, следует бросок в упор с пятака, и шайба попадает в щиток. "Трактор" отбился.

1 мин - Пиганович жестко встречает все того же Кугрышева, правда, атаку это не останавливает...

1 мин - Кугрышев бросает по воротам "Трактора" в касание после вбрасывания, Гарнетт фиксирует - еще одно вбрасывание.

1 мин - Команды сразу включают высокие скорости, перва минута без ворота, но из зоны в зону шайба уже несколько раз прошлась. 

1 мин - Поехали! Кубок Гагарина для "Трактора" стартовал. С шайбой "Сибирь", хозяева выиграли вбрасывание.

Перед матчем - "Трактор" выходит на матч в полной боеготовности, в состав вернулся Андрей Попов, также в заявке вновь оказались Олег Пиганович и Данил Губарев. В воротах сыграет Майкл Гарнетт.

Состав "Трактора":

Гарнетт (Демченко);
Куинт – Бородкин, Панов – Булис – Чистов (к),
Кондратьев – Пиганович (а), Глинкин – Пестунов – Попов,
Мартынов – Атюшов (а), Паре – Основин – Пеньковский,
Давыдов – Васильченко, Кокуёв – Губарев – Ружичка.

Перед матчем - "Сибирь" первый матч серии проводит без дисквалифицированного Александра Салака, его место в воротах займет Никита Беспалов. В остальных сочетаниях без особых сюрпризов.

Состав "Сибири":

Беспалов (Чубукин);
Херсли – Ожиганов, Энлунд (а) – Улльстрем – Моня,
Белов – Верещагин, Копейкин (к) – Коскиранта – Кугрышев,
Игнатович – Гимаев, Шумаков – Губин – Санников,
Алексеев, Бутузов – Ворошило – Бобров,
Шалунов.

Перед матчем - "Трактор" вступает в борьбу за Кубок Гагарина. Первую серию плей-офф 2015 челябинцы начинают в Новосибирске. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.