Тренера уфимского клуба разозлило судейство в первом матче финальной серии Востока.

Вчера, 23 марта, в Восточной конференции стартовала финальная серия. Игра получилась насыщенной и длилась 90 минут, пока Сергей Мозякин не забил победный гол во втором овертайме. В полтора часа игрового времени уместилось несколько противоречивых для судейства моментов, которые разозлили наставника гостей Игоря Захаркина.

«Металлург» выиграл у «Салавата Юлаева» со счетом 3:2 ОТ. В игре было много борьбы, жестких силовых приемов и болезненных стыков. Некоторые из них пришлись не по душе главному тренеру «Салавата Юлаеву» Игорю Захаркину. Например, арбитры оставили без внимания удар Андреаса Энгквиста в голову в центре площадки или столкновение у борта, после которого Игорь Григоренко некоторое время лежал на льду. На послематчевой пресс-конференции Захаркин был очевидно разозлен, и он признал, что причина тому — судейство.

— Я не хочу комментировать судей. Просто я считаю, что бились две классные команды. Я очень рад, что Сережа Мозякин забил этот гол, потому что он мастерюга. Но когда третьи лица вмешиваются в такую серьезную, классную игру, я считаю, что это просто мерзко. Но я не буду комментировать судей, — заявил Захаркин.

Отметим, что и «Салават» порой позволял себе действия на грани фола. Так, вратарь уфимцев Никлас Сведберг клюшкой подцепил Богдана Потехина в борьбе во вратарской.

Напомним, на двоих команды нанесли 100 бросков, заблокировали 50 бросков, сделали 39 силовых приемов. Следующий матч соперники проведут 25 марта, смотрите игру на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн ТВ» и читайте нашу текстовую трансляцию.