В кулачном бою по ходу товарищеского матча сошлись Максим Кондратьев и Оскар Осала.

В минувший уикенд «Трактор» в рамках предсезонной подготовки уверенно переиграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:0. Вопрос о победителе челябинцы решили во втором периоде, когда забросили четыре шайбы в ворота своих географических соседей. По ходу разгромной двадцатиминутки у одного из «металлургов» сдали нервы, и он подрался с Максимом Кондратьевым.

В первом периоде игра была равной, но второй игровой отрезок «сталевары» провалили. Они пропустили четыре шайбы от Виталия Атюшова, Игоря Черкасова и дважды от Андрея Костицына. По ходу не самого удачного отрезка «Металлурга» нервы сдали у финского нападающего Оскара Осалы, и он с кулаками набросился на защитника «Трактора» Максима Кондратьева. Бой был равным, и Кондратьев чуть было его не проиграл, опустившись на колено, он быстро сориентировался и дернул за свитер Осалу. Затем борьба перешла в партер. Драка закончилась боевой ничьей, но никак не остудила пыл Осалы. Позднее от него пострадал еще один защитник «Трактора».

— Евгения Катичева достаточно сильно толкнули на борт. Надеемся, что с Женей все в порядке. Оскар Осала получил 2+10, — сообщает ХК «Трактор» через свою официальную группу в социальной сети.

Осала не появился до конца встречи, а «Металлург» уступил со счетом 0:4. Майкл Гарнетт провел сухой матч и помог «Трактору» одержать первую победу по ходу предсезонки.

— Итоговый счет вы знаете, но он не является показательным, ведь тренерский штаб магнитогорцев проверял молодежь и смотрел на новые сочетания, в то время как соперники вышли в «боевом» составе, — пишет пресс-служба ХК «Металлург».

В матче не принимали участия хоккеисты «Металлурга» Сергей Мозякин, Данис Зарипов, Евгений Бирюков, Ринат Ибрагимов, Тим Брент и Василий Кошечкин.