Во второй встрече серии челябинцы уступили соперникам со счетом 1:3.

«Трактор» потерпел второе подряд поражение в финале Восточной конференции. 24 марта в Казани он вновь проиграл «Ак Барсу» со счетом 1:3. Заброшенными шайбами отметились Денис Куляш, Данис Зарипов, Яркко Иммонен и Ян Булис.

Как и днем ранее, команды начали матч очень осторожно, сделав акцент на обороне. В итоге за всю первую половину матча было создано два голевых момента. Константин Корнеев попал в перекладину, а Андрей Костицын поразил штангу. На 32-й минуте «Трактор» впервые остался в меньшинстве и не выдержал прессинга. Денис Куляш на синей линии ложным замахом уложит соперника, объехал его и отправил шайбу в сетку.

Пропушенный гол вынудил челябинцев идти вперед. В одной из атак Николай Лемтюгов ошибся в пасе, не вернулся в оборону и допустил контратаку соперников. Алексей Морозов поперечным пасом перевел шайбу Данису Зарипову, который точно бросил с метра от ворот. В третьем периоде Яну Булису удалось сократить разрыв в счете. Но команду подвело удаление Андрея Костицына: Яркко Иммонен реализовал большинство.

Счет в финале Восточной конференции становится 2:0 в пользу казанцев. Серия переезжает в Челябинск, где матчи пройдут 27 и 28 марта.

«Ак Барс» — «Трактор» — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)