Челябинцы потерпели поражение со счетом 2:6.

Сегодня в Омске «Белые Медведи» со счетом 2:6 проиграли «Омским Ястребам» в матче четвертьфинала МХЛ. Шайбы в их составе забросили Никита Войнов и Игорь Исаев. Челябинцы уступают в серии и находятся в шаге от завершения сезона, завтра команды встретятся вновь.

Третий матч четвертьфинала МХЛ между «Белыми Медведями» и «Омскими Ястребами» состоялся сегодня в Омске: гости проиграли со счетом 2:6. С самого начала встречи хоккеисты часто получали удаления, но дебютная шайба была заброшена хозяевами льда при действиях в равных составах. А уже в ответ южноуралец Никита Войнов реализовал численное преимущество своей команды.

В середине матча «Ястребы» вышли вперед, после второго перерыва упрочили свое преимущество. Вслед за этим на льду произошла потасовка, по итогам которой Александр Тридчиков получил удаление до конца игры и был оштрафован Виталий Демаков. Не успели они выйти из штрафного бокса, как туда отправился Евгений Назаркин. «Медведи» оборонялись изо всех сил, но все-таки пропустили гол. В оставшееся время успел отличиться Игорь Исаев, что позволило гостям заменить вратаря — соперники поразили пустой створ, затем еще раз пробили Василия Демченко.

После двух поражений подряд «Белые Медведи» уступают в серии до трех побед со счетом 1:2. Завтра они вновь встретятся с «Ястребами» в Омске и должны будут одерживать победу.

«Омские Ястребы» — «Белые Медведи» — 6:2 (1:1, 1:0, 4:1)
1:0 — Королев (Махановский, Горшков), 16:18
1:1 — Войнов (Закарлюкин), 18:22 (бол)
2:1 — Фищенко, 26:34
3:1 — Лаута (Угольников), 42:50
4:1 — Семенов (Казаков), 45:46 (бол)
4:2 — Исаев (Ерофеев, Закарлюкин), 57:12 (бол)
5:2 — Горшков, 58:43 (пустые ворота)