Матч в Ханты-Мансийске «черно-белые» выиграли в овертайме со счетом 4:3.

Сегодня в Ханты-Мансийске «Трактор» со счетом 4:3 обыграл «Югру» в последнем матче перед перерывом. Очередной голевой дубль оформил Евгений Кузнецов, отличились Андрей Попов и Ян Булис. Команда Валерия Белоусова уходит на осенние каникулы, после которых встретится с «Донбассом».

«Трактор» в хорошем настроении уходит на первый перерыв в чемпионате: сегодня в Ханты-Мансийске он в овертайме выиграл у «Югры» со счетом 4:3. Команды осторожно начали матч и почти не создавали опасных моментов. За безголевой первый период хоккеисты сполна реабилитировались во втором, когда увеличили скорости. Евгений Хвостов «распечатал» Майкла Гарнетта сразу после того, как его команда впустую провела большинство. Вскоре Михаил Жуков не реализовал буллит, и это стало переломным моментом.

Евгений Кузнецов реализовал численное преимущество, поразив пустой угол с убойной позиции. Следом Андрей Попов сам создал гол, разобравшись с Михаилом Бирюковым в ближнем бою. В третьем периоде Томаш Староста сравнял счет, после чего команды стали экономить силы, но доиграть отрезок без сюрпризов не смогли. На шайбу Игоря Скороходова ответил Кузнецов, который в самом начале овертайма помог отличиться Яну Булису.

Чемпионат КХЛ в воскресенье прерывается в связи с финским этапом Евротура и возобновится 13 ноября. В этот день «Трактор», который сейчас вернулся в зону плей-офф, дома сыграет с «Донбассом» Андрея Назарова.

«Югра» - «Трактор» - 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

1:0 – Хвостов (Трончински), 28:09
1:1 – Кузнецов (Булис, Кондратьев), 31:59 (бол)
1:2 – Попов (Глинкин), 36:42
2:2 – Староста (Савинайнен), 48:14
3:2 – Скороходов (Староста), 53:57
 3:3 – Кузнецов (Климонтов), 55:23
3:4 – Булис (Кузнецов) , 60:38