ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ЛАДОЙ» и «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" проиграл со счетом 1:4, единственный гол челябинцы забили уже при счете 0:4, шайба на счету Артема Пеньковского.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Бросок от синей линии в нижний угол ворот Гарнетта, голкипер парирует.

59 мин - К слову, Ружичка сидит 2+2, поэтому "Трактор" доигрывает этот матч вчетвером.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Везет "Трактору", Федор Федоров ворвался в центр, смяв защиту. Он пытался добить прыгающую на пятаке шайбу в ворота, но все же не смог.

57 мин - Баранцев сильно бросает после вбрасывания, Гарнетт отбивает, защита отбрасывается.

56:19 Удаление. 24.Ружичка Мартин (Трактор). 4 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

57 мин - Ружичка тем временем идет по стопам Величкина и в безобидной ситуации получает УДАЛЕНИЕ, удар клюшкой по лицу в чужой зоне.

56 мин - "Лада" легко тянет время, действует максимально надежно и даже не обостряет.

55 мин - Черников сыграл на Петрова, и последний выкатился на усы. Он уже отводил руки для броска, держа шайбу на клюшке, и в последний момент решил сыграть на партнера, шедшего параллельным курсом. Его действие прочитал защитник и бросил под шайбу.

54 мин - Игра пошла совсем без обострения, хоккеисты катаются от зоны к зоне, не утруждая себя комбинационной игрой.

52 мин - "Черно-белые" так никаких чудес созидания в чужой зоне не продемонстрировали, все предельно просто, но, увы, далеко не эффективно.

51 мин - "Трактор" в полном составе, а Гарнетт тем временем ликвидирует очередной голевой момент у своих ворот.

50 мин - Зачем нам защита? Пятак зачистить не можем, в итоге, все правит Гарнетт. Клюшкой прерывает передачу, щитком не дает добить, ловушкой останавливает атаку соперника, и все это лежа на животе с интервалом в несколько долей секунд.

50 мин - Атака сходу удается "Ладе", Шенфельд простреливал вдоль ворот, и Затевич был готов замыкать, но чуть-чуть не дотянулся.

49 мин - Попов подхватывает шайбу в своей зоне, тащит ее в среднюю, и там нарывается на силовой прием. Выглядело жутко, но Попов легко поднялся.

48:22 Удаление. 86.Величкин Игорь (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

49 мин - Игорь Величкин за чужими воротами забыл, что клюшку надо держать внизу и заехал в лицо защитнику "Лады", УДАЛЕНИЕ.

48 мин - "Трактор" выигрывает вбрасывание и атакует с левого борта, Ежов справляется с броском.

47 мин - Попов пытался застать врасплох голкипера броском из-под защитника с точки вбрасывания, Ежов успел среагировать и выбил шайбу к борту.

46 мин - Звено Основина накатывается на ворота Ежова со всех сторон, но вратарь не оставляет шанса на добивании после броска Губарева.

45 мин - Как же любят тольяттинцы обыгрывать на паузе и бросать с оттяжкой, на этот раз Валуйский пытался провернуть фокус, регулярно заканчивающийся результативным броском - не в этот раз.

44 мин - Идет открытый хоккей, но не сказать, что зрелищный. Много брака, и броски особой угрозы не представляют.

43 мин - Федор Федоров хлестко с кистей посылает шайбу в створ ворот Гарнетта, шайба отлетает от вратаря на пятак, и Давыдов играет умно, надежно откидывая шайбу в угол.

42 мин - Опасный пас из-за ворот Гарнетта, дежурил игрок на пятаке, но ему вовремя подняли клюшку.

42 мин - "Лада" в полном составе, ничего челябинцы не выжали из преимущества в одного игрока.

41 мин - Третий период начался, шайба в зоне гостей, но надолго не задерживается. "Трактор" отправляется в еще один рейд. Напомним, "черно-белые" играют в большинстве.

Статистика 2-го периода: Броски: 17-14 ; Броски в створ: 14-9 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 15-10 ; Блокированные броски: 3-1 ; Силовые приемы: 6-10 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-4

"Трактор" провел второй период еще хуже, чем первый. Челябинцы пропустили три гола, а забили лишь один. В атаке при этом ничего не получается, нет той игры, благодаря которой "черно-белые" напихали шесть шайб в ворота "Нефтехимика". Что еще хуже, в защите мы действуем крайне неубедительно. Постоянно наши оборонцы теряют игроков соперника, проигрывают в скорости и очень неуверенно выходят из зоны. При такой игре остается надеяться на чуду или, опять же, на превращение, какое мы видели в матче с нижнекамцами.

40 мин - Большинство "Трактор" проводит странно, вроде и атакует, но одновременно проваливается. Черников умудрился создать опасный момент и чуть было не забил. Гарнетт сыграл клюшкой против форварда, обыгравшего наших защитников.

38:54 Удаление. 25.Фёдоров Фёдор (Лада). 2 мин. удар клюшкой.

39 мин - Глинкин чуть не привез момент, обрезавшись на синей линии. Нас спасает свисток арбитра, сигнализирующий об удалении, УДАЛЕНИЕ.

39 мин - Классный розыгрыш удается звену Попова, выводили игрока на убойную позицию, постоянно улучшая позицию. В итоге, замыкал Глинкин с позиции между кругами вбрасывания. Защита сильно мешала, Ежов крутился, как белка в колесе, и не зря - сейв.

38 мин - Хороший момент у Панова, выдали ему пас на ход, и на хорошей скорости наш форвард входил в зону. Быстро он прошел всю зону и бросал из круга вбрасывания. Мимо.

37 мин - "Трактор" продолжает проваливаться в обороне, снова вываливается игрок "Лады" 1 на 1 с вратарем. В последний момент его накрывает защитник.

36 мин - Попов и Глинкин крутят карусель в углу. В итоге, Попов пошел по лицевой, резко сменил направление и вышел на центр. С оттяжкой Андрей бросал в верхний угол ворот, сократить дефицит не удалось.

35 мин - Несильный, но точный бросок с ползоны в исполнении Панова. Бросал в расчете на столпотворение на пятаке. Траффик нам на руку не сыграл.

35 мин - Бросок из средней зоны по воротам Ежова. Само собой, неопасно для "Лады", но вбрасывание "Трактор" себе заслужил.

33:36 Изменение счета. 4:1.60.Пеньковский Артём. Трактор. В равенстве

34 мин - ГОЛ, 4:1, один отыграли. Пеньковский выжал гол из ничего. Он вошел в зону, резанул угол с правого края, но на пятак не полез, а ринулся за ворота и забил гол рикошетом от клюшки Ежова. Хотя бы забили, спасибо на этом. Еще будет?

32:35 Изменение счета. 4:0.12.Шенфельд Антон (18.Белоусов Георгий). Лада. В равенстве

33 мин - ГОЛ, 4:0. Шенфельд доводит счет до неприличного. Наша защита в этом периоде спит, крепким здоровым сном. Шайба была у игрока "Лады", он шел по борту от ворот, но исполнил передачу прямо на пятак на партнера, с которым должен был играть Пиганович. Однако Олег был в двух метрах от визави. В итоге, форвард легко переиграл Гарнетта в ближнем бою и закатил шайбу в ворота. Похоже, "нижнекамский" трюк делает "Лада", а не "Трактор".

32 мин - Даже при такой вальяжной игре "Лада" создает опасный момент. На убойную позицию вышел Затевич, но вместо напрашивавшегося броска он сделал пас на правую штангу, где дежурил игрок. Гарнетт в блестящем стиле отбил убойный бросок в касание.

32 мин - Основин вышел, но большинство у "Лады" остается. Правда, Тольятти даже не особо усердствует. Время играет на хозяев, они, понимая это, действуют очень вальяжно.

32 мин - Опасно у ворот Гарнетта, тройка жмется к владениям канадца, и этим пользуются защитники. Следует мощный бросок со средней дистанции, Гарнетт реагирует блином.

31 мин - 5 на 3 будет играть "Лада", провалилась наша оборона, игрок выбегал один на один, прошмыгнув между двумя защитниками. Атюшов его сбил и получил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

30 мин - Пестунов проигрывает вбрасывание, и тут же следует сильный бросок по воротам Гарнетта. Канадец на месте и ловит шайбу намертво.

29 мин - Хорошо комбинируют волжане, выводя центрфорварда на бросок с дальнего пятака. Никто не мешал нападающему, но он его подвела техника и реакция. Не поймал он ее в нужной точке и недостаточно сильно вложился в бросок.

28:44 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. подножка.

29 мин - Более того, теперь удаляется уже "Трактор", 2 минуты выписали Основину за подножку в средней зоне, УДАЛЕНИЕ.

29 мин - "Лада" в полном составе, большинство у "Трактора" тоже не получилось.

28 мин - Хорошая атака в большинстве, бросок Куинта сходу с края правого круга вбрасывания, Ежов отбивает на крюк Панову, и наш 44-й номер уже был готов отквитать один гол, но его клюшку повязали.

26:22 Удаление. 32.Стрельцов Василий (Лада). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

27 мин - Жесткий стык, и игрок "Трактора" на льду. Артем Пеньковский не может подняться со льда после силового приема у борта. Наш молодой нападающий сильно ударился бедром... игрока "Лады" за него оштрафовали, УДАЛЕНИЕ.

26 мин - "Трактор" не предлагает сопернику ничего сверхъестественного, все незамысловато и просто. Броски Ежов все видит, добивания нет, преимущества в скорости и напора тоже. "Лада" очень легко отбивается.

25 мин - ШТАНГА, Валуйски вошел в зону, сместился в центр и бросил в противоход Гарнетту, каркас спас нас от четвертого гола. Не обошлось в этом эпизоде без рикошета.

24 мин - Момент у Затевича, он лезет на ворота, держит паузу, но два раза подряд Гарнетт на его финт не ведется.

23 мин - Не получается у "Трактора" зайти в зону, закрепиться в ней и провести осмысленную атаку.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

21:43 Изменение счета. 3:0.23.Стрельцов Александр (32.Стрельцов Василий). Лада. В равенстве

22 мин - ГОЛ, 3:0. Очень простой гол забивает Александр Стрельцов, выигранное вбрасывание, обработка и бросок с кистей из круга. Дальний угол поражен, счет доходит до разгромного.

22 мин - Неплохой момент создавали хоккеисты четвертого звена. Ежов выкатился из ворот и пустил шайбу по борту, к ней первым подоспел Данил Губарев. Он сразу же, стоя спиной к воротам, пустил игровой снаряд на пятак. Замкнуть пас не дал защитник, подстраховавший своего вратаря.

20:19 Изменение счета. 2:0.28.Голубев Денис (9.Гункес Иржи). Лада. В равенстве

21 мин - ГОЛ, 2:0. Денис Голубев резко пошел на ворота с левого края, спрятал шайбу от Кондратьева, закрыв ее корпусом, и с неудобной руки переиграл Майкла Гарнетта.

21 мин - Второй период начинается для челябинцев неудачно... с пропущенного гола.

Первый период "трактористам" не удался. Несмотря на преимущество "черно-белых" по статистике, в игре доминирующую команду сложно выделить. Моменты были у обеих команд, и хозяева воспользовались ими лучше. Будем надеяться, что челябинцы повторят свой трюк из прошлого матча с нижнекамским "Нефтехимиком".

20 мин - Дмитрий Воробьев сильно бросает с ползоны, Гарнетт реагирует, но шайба падает на лед прямо рядом с ним. Кинулись волжане добивать, защита не дала.

20 мин - Валуйский бросает в ближний угол из правого круга вбрасывания, Гарнетт все видел и контролировал.

20 мин - Гункес бросает по воротам издали, Гарнетт отбивает, а потом и защита выбрасывает шайбу из зоны.

19 мин - Данил Губарев переусердствовал в борьбе на вбрасывание и получил УДАЛЕНИЕ за игру высоко поднятой клюшкой.

19 мин - Тут же атака разворачивается в другую сторону, опасная контратака "Лады" завершается неточным броском, и шайбу, отскочившую от лицевого борта, прижал Гарнетт.

19 мин - Бородкин бросок со входа в зону, Ежов уже не в первый раз отбивает шайбу перед собой, Панов добивал - не зашло.

18 мин - Наброс на ворота от Дерона Куинта, получается нервно, но неопасно, потому что Ежов сыграл неуклюже - наши этим не воспользовались.

17 мин - Ежов спасает "Ладу" в очередной раз! Заварухин оказался за воротами "Лады", он несколько раз метался то в одну, то в другую сторону, и за этими перемещениями Ежов не поспел. Заварухин сыграл на правый пятак, где открылся Ружичка. Чех сильно бросил в противоход, и Ежов еле-еле сложился и выбил шайбу на дальний пятак.

16 мин - Момент у Куинта, в последний момент он закрыл зону и тут же бросил. Ежов отбил перед собой, добить, увы, было некому.

15 мин - Пиганович заряжал от синей, сильно выше, в этот момент "Лада" уже играла в полном составе.

14 мин - Пестунов бросал из правого круга вбрасывания, не прошла шайба сквозь траффик.

14 мин - Попов вошел в зону, устроил слалом между защитниками и выбежал слева на ближнюю штангу ворот Ежова. Бросала наша "девятка" в ближний угол, но нет - снова Ежов.

12:48 Удаление. 23.Стрельцов Александр (Лада). 2 мин. задержка клюшкой.

13 мин - В этой сутолоке "Лада" нарушила правила, УДАЛЕНИЕ и шанс у "Трактора" сравнять счет.

13 мин - Еще один момент у Чистова, вывели его на убойную позицию, он продвинулся чуть ближе к воротам и вышел 1 на 1. Чистов принял решение обыгрывать Ежова, но вратарь не позволил себя обдурить и выбил шайбу с крюка. Атака продолжилась, по ее ходу дважды бросали защитники и активничали на пятаке нападающие, но вначале Ежов, а затем и его оборона спасли ситуацию.

12 мин - Чистов на правом фланге пытался запутать защитника и вратаря мелким дриблингом, но Ежов не купился и парировал кистевой в ближнюю девятку.

11 мин - Пиганович вошел в зону, в одиночку пытался продраться к воротам и бросил из-под защитника, но бросок накрыли клюшкой.

10 мин - После гола игра не успокоилась, но по-настоящему опасных моментов ни у тех, ни у других ворот не было.

07:49Изменение счета. 1:0.26.Затёвич Мартин (87.Романов Станислав, 12.Шенфельд Антон). Лада. В равенстве

8 мин - ГОЛ, 1:0. Второе звено "Лады" открывает счет. Первый раз челябинцы провалились внутри в центре зоны и сразу же пропустили. Мартин Затевич получил пас с правого края от Шенфельда, на паузе обыграл Кондратьева и поразил верхний угол ворот Гарнетта. Легкое дежа-вю и мелькающий перед глазами Голубев, аналогичным приемом обыгрывающий Атюшова в прошлом матче.

7 мин – В центре зоны «Трактор» ничего создать не дает, однако от борта «Лада» бросает исправно, и это выходит у нее опасно. Далеко не стопроцентные моменты, но все же напряженно у ворот челябинцев в этих эпизодах.

6 мин – Хлесткий бросок Глинкин с кистей, угодил Стулов в лицо рикошетом от его же клюшки. Защитник рассек губу и лежал на льду, корчась от боли. Судья игру не остановил, «Трактор» продолжил атаку, довел дело до броска, и только после этого арбитр остановил течение матча.

5 мин - "Трактор" в полном составе, последние 20 секунд меньшинства челябинцы всей четверкой провели в чужой зоне, владея шайбой. Да, и такое бывает...

5 мин - Сильный бросок Голубева в нижний угол, Гарнетт на месте.

4 мин - Еще один опасный момент приходит с дальних рубежей, защитник набросил шайбу на ворота с левого края. Перед Гарнеттом стоял игрок, и наш голкипер чуть было не капитулировал. К счастью, выпущенная из-под контроля шайба покатилась вдоль ворот, и добить ее никто не смог.

3 мин - Тут же возникает опасный момент у наших ворот, выиграли вбрасывание волжане, и защитник, не задумываясь бросил от синей, Гарнетт с трудом поймал и зафиксировал, не дав Черникову добить шайбу с пятака.

02:44 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. задержка руками.

3 мин - Неприятный выпад хозяев, вывалился после передачи партнера на ворота нападающий "Лады", и без нарушения Илье Давыдову остановить его не удалось, УДАЛЕНИЕ. Откровенно проиграл сопернику по скорости и позиции наш защитник.

2 мин - "Лада" провела затяжную атаку, но шайбу от борта отлепить не дали. В итоге, все закончилось бесперспективным броском из угла зоны, который даже ползоны не пролетел.

1 мин - Матч стартовал, вбрасывание выиграли "трактористы" и пошли в атаку.

Перед матчем - "Лада" с последней встречи не изменилась, все ударные сочетания и вратарь Илья Ежов в заявке.