Челябинцы за 7 секунд до конца матча ушли от поражения всухую.

Регулярный чемпионат КХЛ преодолел экватор. «Трактор» середину дистанции встретил на двенадцатом месте. Челябинцы в гостях проиграли «Югре» со счетом 3:1. Все три шайбы ханты-мансийцы забили во втором периоде.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» на выезде встречался с «Югрой». Во второй игре кряду подопечные Андрея Николишина неплохо выглядят в первом периоде, проваливают второй и ничего не могут противопоставить сопернику в третьем. На этот раз «черно-белые» пропустили три гола во второй двадцатиминутке, и этих шайб хватило хозяевам для победы.

«Югра» открыла счет во втором периоде, большинство реализовал Игорь Угольников комбинацией с пасом из-за ворот. Далее «Трактор» забивал «сам себе». Небрежный пас в зоне атаки Вячеслава Основина организовал контрвыпад на владения Павла Францоуза, который голевым броском завершил Олег Яшин. Третий гол спустя две минуты забил экс-капитан «Трактора» Константин Панов. Хозяева вновь убежали в контратаку, и Панов забивал уже в пустой угол после выверенной трехходовки.

«Югра» бы «засушила» матч, но в концовке Андрей Николишин заменил вратаря на шестого полевого. Преимущество в одного игрока вылилось в гол, который на свой счет за 7 секунд до конца записал Антон Глинкин.

Югра (Ханты-Мансийск) – Трактор (Челябинск) – 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

1:0 – Угольников (Лапенков, Панов) – 25:16 (5x4).
2:0 – Яшин (Анкудинов) – 34:46.
3:0 – Панов (Бортников, Рассказов) – 37:00.
3:1 – Глинкин (Якуценя) – 59:53 (6x5).

Вратари: Гелашвили – Францоуз.