«Сталевары» уступили московскому клубу по буллитам.

Сверхнапряженный и зрелищный матч сегодня выдали магнитогорский «Металлург» и московский «Спартак». Южноуральцы в первом периоде повели со счетом 2:0, но умудрились упустить преимущество. Более того, хозяева льда героическим усилием вырвали победу по буллитам.

Вслед за «Трактором» (5:1) московский «Спартак» обыграл более грозный магнитогорский «Металлург». Для этого «красно-белым» понадобилось 65 минут игрового времени, буллитная серия и горы валидола. «Спартак» проигрывал со счетом 0:2 уже к 13 минуте, но больше «Магнитка» забить не смогла. Хозяева же удачно использовали преимущество в одного игрока – вначале на 18 минуте, а затем за секунду до конца третьего периода, когда «Спартак» играл вшестером против пятерых. В итоге дело дошло до послематчевых бросков, в которых москвичам победу принесли два точных броска и удачные действия вратаря Евгения Иванникова.

У «Металлурга» отличились Ярослав Косов и Данис Зарипов. У «Спартака» голы забили Лукаш Радил и Евгений Бодров, вписавший себя в протокол на отметке 59:59. Победный бросок у «красно-белых» сделал Кейси Уэллман.

Спартак (Москва) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 3:2 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Зарипов (Вольски, Коварж) – 11:17 (5x4).
0:2 – Косов (Береглазов) – 12:16.
1:2 – Радил (Дженовей, Белов) – 17:08 (5x4).
2:2 – Бодров (Дженовей, Гилрой) – 59:59 (6x5).
3:2 – Уэллман – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Иванников – Кошечкин.