Матч в Магнитогорске завершился победой хозяев со счетом 3:2.

В Магнитогорске «Металлург» в овертайме со счетом 3:2 выиграл у «Сибири». Первую и последнюю шайбы в матче забросил Данис Зарипов, его партнеры набрали по два очка за результативность. Команда перемещается на 6 место в Восточной конференции и завтра впервые в истории встретится с «Адмиралом».

Вторую подряд победу хоккеисты «Металлурга» одержали накануне дома. Непростой матч против «Сибири», по ходу которого хозяевам пришлось отыгрываться, завершился в дополнительное время со счетом 3:2. Героем встречи стал Данис Зарипов: уже на 3 минуте он пробил чужого вратаря при игре в большинстве.

— Пропущенная шайба разозлила сибиряков, и они обрушили настоящий шквал атак на ворота Василия Кошечкина. Дмитрий Кугрышев в одно касание перевел шайбу в центр на лучшего бомбардира «Сибири» Ярно Коскиранту, находившемуся в одиночестве перед воротами, и счет стал равным. Три минуты спустя после быстрой комбинации Вячеславу Белову оставалось только не промахнуться мимо пустых ворот, — рассказали сайту «Первый областной» в пресс-службе «Металлурга».

«Металлург» был вынужден отыгрываться, но долгое время не мог подобрать ключи к воротам «Сибири». Перед вторым перерывом Евгений Тимкин точно бросил низом с правого края, установив счет 2:2. До конца основного времени эти цифры не изменились, зато овертайм оказался быстрым. Данис Зарипов сходу вколотил шайбу в сетку.

— Игра выдалась очень тяжелой, довольно непросто нам далась эта победа. Мы выжали из себя все и довели матч до драматической победы. Мы оставили сегодня много сил, у нас есть один день на восстановление и опять в бой, — отметил Данис Зарипов.

Домашняя серия магнитогорцев продолжится завтра первым в истории матчем против «Адмирала». Благодаря очередной победе «Металлург» перемещается на 6 место в Восточной конференции.

«Металлург» (Мг) — «Сибирь» 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)