Команда Валерия Белоусова со счетом 2:3 уступила прямому конкуренту.

Сегодня в Челябинске «Трактор» со счетом 2:3 проиграл географическому и турнирному соседу «Автомобилисту». Первую шайбу забросил Андрей Костицын, в третьем периоде команду вывел вперед Вячеслав Основин, но в серии буллитов их партнеры добыть победу не смогли. Послезавтра «черно-белые» встретятся с «Югрой».

Непростая домашняя серия «Трактора» сегодня продолжилась поражением от «Автомобилиста» по буллитам - 2:3. С первых минут команды играли в быстрый открытый хоккей, в котором больше преуспели гости. Они тревожили Майкла Гарнетта дальними несильными бросками, пока «черно-белые» пытались комбинировать. После перерыва результат дала тактика хозяев: Андрей Костицын получил шикарный поперечный пас и «расстрелял» пустой угол.

Свердловчане отыгрались перед самым уходом в раздевалку, когда Артем Чернов удачно поборолся на добивании. Равные цифры недолго горели на табло. На 43 минуте Вячеслав Основин, переместившись на центр от борта, бросил в «девятку» и вывел свою команду вперед. Вскоре обе команды остались вчетвером, и курьезная шайба влетела в ворота «Трактора»: Дмитрий Мегалинский бросил от синей линии, снаряд срикошетил, а затем опустился за спиной Гарнетта.

В концовке основного времени обе команды получили шанс в виде большинства, но не воспользовались им. Матч продолжился в овертайме, который гости начали в большинстве, упустив массу голевых моментов. В серии буллитов соперникам не хватило трех попыток, а с четвертой победу «Автомобилисту» принес Федор Малыхин.

Несмотря на поражение, «Трактор» остается на 8 месте в Восточной конференции и еще сильнее отстает от «Автомобилиста». Послезавтра он попытается набрать очки в матче с «Югрой».

«Трактор» - «Автомобилист» - 2:3 ШБ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
1:0 – Костицын (Контиола), 24:18 (бол)
1:1 – Чернов (Трямкин), 39:41
2:1 - Основин (Валеев), 42:37
2:2 - Мегалинский, 48:11
2:3 - Малыхин, 65:00 (победный буллит)
Вратари: Гарнетт - Коварж