3:1

МАТЧ ОКОНЧЕН    ПРЯМОЙ ЭФИР

Статистика матча: Броски: 61-44 ; Броски в створ: 34-26 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 29-23 ; Блокированные броски: 7-13 ; Силовые приемы: 13-11 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 8-10
Статистика 3-го периода: Броски: 16-16 ; Броски в створ: 10-10 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 10-11 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 3-3 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

60 мин – ВСЕ! Звучит сирена, победа "Трактора", 3 очка в копилочку, висят челябинцы на хвосте у "Салавата Юлаева". А уфимцы прямо сейчас уступают "КуньЛуню".

60 мин – Губарев бросал по пустым воротам, не поймал, не может он никак набрать первое очко в сезоне.

60 мин – Опять Метсола уходит с ворот, до конца играют хабаровчане.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим. Ассистенты: 78. Кручинин Алексей. В равенстве. В пустые ворота.

59 мин – Кручинин отборолся и вывел Якуценю на пустые ворота, Максим был точен! 3:1.

59 мин – "Амур" 3 из 4 последних матчей проиграл со счетом 1:2. Метсола меняется, и ошибка "Амура"!

58 мин – В равных составах, ничего челябинцы не сделали в большинстве, даже не пытались решить все здесь и сейчас.

57 мин – Не давит "Трактор", даже в зону зайти не может. Приготовили валидол?

Удаление. Амур.  92. Назаров Юрий 2 мин. Подножка

56 мин – Фол на Кручинине, в большинстве "Трактор". Назаров очень жестко врезал Алексею.

56 мин – В равных составах команды, очень опасно было в зоне хозяев. Зогорна давит. Все выше и выше градусы у ворот "Трактора".

55 мин – Бросок в сторону ворот Демченко от Романцева, спас голкипер.

55 мин – В полном составе "Амур", "Трактор" – в меньшинстве.

54 мин – Денисов на выходе из зоны едва не "привез" себе. Повезло, что Демченко надежно закрыл ближний угол во время броска соперника.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Задержка клюшкой

53 мин – УДАЛЕНИЕ! Теперь уже у "Трактора". Что-то совсем необязательное сделал Пол Щехура в нападении. Перестарался и уравнял составы.

53 мин – Растягивают оборону челябинцы, пытаются разыграть до верного.

Удаление. Амур.  60. Романцев Данил 2 мин. Толчок клюшкой

53 мин – УДАЛЕНИЕ! Наказан "Амур", еще 1 шанс будет у челябинцев, однажды сегодня численным перевесом они уже воспользовались.

52 мин – Шикарная комбинация от "Трактора", завершал Пол Щехура – спас Метсола. Якуценя и Кручинин вывели его на бросок со свободного льда прямо по центру.

51 мин – Шаров подстрелил своего, хромает Афонасьевский.

51 мин – Комбинирует "Трактор", несколько попыток сделал Дерек Рой, также бросал Афонасьевский. Отбился "Амур".

50 мин – Кирилл Капустин атаковал ворота Демченко, сохранился счет 2:1 в пользу челябинцев. После вбрасывания пытался сравнять счет Ушенин – тоже не вышло.

49 мин – Острожничают команды, "Трактору" форсировать нет смысла, "Амур" пока выжидает, рассчитывает на ошибку.

47 мин – Зиновьев убежал вперед совсем один, оттормозился, чтобы подождать партнеров. Завязалась борьба у борта, и челябинцев выдавили из зоны.

45 мин – В выгодном положении были челябинцы, но чуть-чуть вперед забрался Пол Щехура.

44 мин – Довольно быстро команды проходят среднюю зону, но в атаке зацепиться не удается.

43 мин – Первое звено челябинцев пыталось войти в зону, Якуценя выводил Кручинин, но тот единоборство уступил.

Изменение счета: Амур. 50. Попов Виталий. Ассистенты: 90. Ли Олег, 92. Назаров Юрий. В равенстве.

42 мин – Отыгрывают 1 шайбу игроки из Хабаровска. Отличился Виталий Попов, после рикошета он забил гол в пустой угол ворот.

42 мин – Борьба в зоне "Амура", хабаровчане вышли в атаку, но до точного броска дело не довели. Во второй попытке они все же попали в створ, но с шайбой без проблем справился Василий Демченко.

41 мин – Возобновился матч. По очереди команды имели моменты – сначала Демченко ошибся за воротами, затем "Трактор" очень опасно атаковал сходу.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

В микст-зоне Виталий Кравцов. Рад быть с командой, хочет получить шанс и выйти на лед. Вызыв в сборную не ожидал в стартовое звено. Про Кубок Вызова пока не думает, всей душой здесь и сейчас в джерси "Трактора".

40 мин – В концовке атаковал "Амур", да только ни к чему это не привело. Завершился второй период, команды отправляются отдыхать.

39 мин – Зрел гол, шло к нему во втором периоде.

Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл. Ассистенты: 12. Пестунов Дмитрий, 38. Щехура Пол. В большинстве.

39 мин – ГООООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! Кирилл Кольцов делает счет 2:0. Гол и пас, а передачу отдавал Пол Щехура.

39 мин – Мощнейший выстрел Кручинина, но Метсола отбил клюшкой. Хорошо челябинцы встали в чужой зоне, но "Амур" терпит. А терпеть осталось полминуты.

38 мин – Забивать надо "Трактору", не нужен этот валидол в концовке, очень скользкий счет.

Удаление. Амур.  60. Романцев Данил 2 мин. Подножка

38 мин – Поборолись челябинцы, отобрали шайбу на выходе, а потерявший шайбу Романцев еще и нарушил. Якуценя бросил мимо, "Трактор" в большинстве.

37 мин – Демченко опять чудит на выходе, но страхуют защитники, и Черников едва не убежал в быструю контратаку.

36 мин – Проброс у "Амура", вбрасывание в его зоне.

36 мин – Назаров бросал в ближний угол из-под защитников, было очень опасно! Мимо прошла шайба.

35 мин – Черников упал на лед, шайба оказалась под ним. Соперники словно вилами пытались клюшкой пронзить Александра и забрать снаряд, но ничего у них не вышло. Команды в равных составах.

34 мин – Бросок выше ворот Василия Демченко. Хорошо "Амур" встал в чужой зоне, но удалось отброситься.

33 мин – Диму Пестунова наказали за удар соперника клюшкой. Совсем неочевидное решение арбитров.

Удаление. Трактор.  12. Пестунов Дмитрий 2 мин. Удар клюшкой

33 мин – И вновь удаление у "Трактора". Перебор с этим во втором периоде, уже третье.

32 мин – Целая кавалькада моментов у "Трактора", все игроки первых двух звеньев попробовали на прочность голкипера "Амура". Тот сыграл на высоте, очень много он сегодня трудится.

31 мин – Щехура на Якуценю, тот сместился в центр и вырезал на Бородкина, тот бросил, но спас Метсола.

30 мин – Небольшая потасовка у ворот Метсолы. Губарев там толкался, поддерживал его Сентюрин. Сергей – очень силовой форвард, может и за себя постоять, и за партнера.

30 мин – Губарев бросал в ближний, там не успел увернуться его партнер.

29 мин – Больше стало свободных, разряженных зон.

28 мин – Пеньковский возвращается на лед, еще один плюсик в статистику игры при неравных составах.

27 мин – Шаров вновь рвался вперед, но не стал обыгрывать защитника и сближаться – бросил сразу. Попытку заблокировали.

26 мин – Хорошая атака от "Трактора", умчались 2 в 1 игроки из Челябинска. Шайбу вел Дерек Рой, он же и бросил, шайба прошла мимо.

Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артем 2 мин. Подножка

26 мин – И еще одно удаление! Артем Пеньковский наказан. Второй период, больше стали удаляться команды.

25 мин – В равных составах команды.

24 мин – Классная передача на Белова из-за ворот, но Николай бросить сходу не сумел. Отлично встал "Трактор", прекрасные комбинации, расчертили чужую зону, играя до верного. Забить только не удалось, но все очень смотрелось.

23 мин – В полном составе челябинцы, играть почти минуту.

23 мин – 4 на 4 играют команды, больше стало свободных зон, больше возможностей проявить индивидуальное мастерство.

Удаление. Амур.  42. Стасюк Денис 2 мин. Удар клюшкой

22 мин – Минута меньшинства была позади, когда Александр Шаров убежал 1 на 1. Его подсекли, будет удаление у "Амура". Удивительно, почему не буллит.

21 мин – В меньшинстве шли атаковать челябинцы, но во вне игры угодил Александр Черников.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артём 2 мин. Подножка

21 мин – Возвращаемся на лед, первые звенья играют. Сразу уже удаление – за подножку наказан Артем Бородкин.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

В микст-зоне Куусела. Говорит, что нужно играть более активно, обороняться и атаковать большим числом. И больше кататься, двигаться. Сам он привык уже летать на далекие расстояние. Фокусируется на игре, высыпаться, все нормально.

20 мин – Спокойно прошли эти 60 секунд, атаковали игроки "Трактора", но не прошел последний пас на "пятак".

20 мин – Последняя минута первого периода идет, небольшая пауза – вне игры зафиксировали судьи.

19 мин – Какой же роскошный трансфер удалось провернуть руководству "Трактора", выменяв Дерека Роя. Наколотил он более 500 очков в НХЛ, и в Челябинске начал без раскачки.

Изменение счета: Трактор. 41. Рой Дерек. Ассистенты: 12. Пестунов Дмитрий, 44. Кольцов Кирилл. В равенстве.

18 мин – ГОООООООООООЛ! ШИКАРНЕЙШИЙ ГОЛ! Передача Кирилла Кольцова не глядя, разворачиваясь, и гол забивает Дерек Рой! Очередная заявка на топ-10 красивейших шайб недели.

17 мин – Неточный пас из-за своих ворот от Алексея Петрова, подарил он шайбу. Но нападающий не сумел с толком использовать эту манну небесную, шайбу заполучил Василий Демченко. Поострожнее надо быть Петрову.

16 мин – Редкая атака от "Амура", но уставшая была пятерка, не смогли гости побороться за шайбу и довести дело до броска.

14 мин – Кручинин прорвался по борту, хотел прострелить вдоль лицевой, но шайба прошла очень близко от голкипера – тот прервал передачу.

13 мин – Щехуру пытались вывести в атаку, но вышел проброс.

13 мин – Кручинин увидел, как перед ним расступились соперники, и зарядил в правый нижний угол. Метсола ждал этого и справился с ударом.

12 мин – В равных составах команды. Атюшов решил порадовать челябинских болельщиков, начал выводить шайбу через "пятак", едва его на наказали за подобные фривольности.

11 мин – Кое-как встали, подержали шайбу, покатались за воротами, а завершать атаку доверили Алексею Петрову. Вышло не очень.

11 мин – Почти минута прошла, а челябинцы так и не закрепились в чужой зоне.

Удаление. Амур.  12. Космачев Дмитрий 2 мин. Задержка руками

10 мин – Первое большинство сегодня у "Трактора", наказан Космачев.

9 мин – Борьба у борта в зоне "Амура", нарушение на Кручинине, отложенный штраф.

8 мин – Владеют шайбой игроки "Трактора", держат ее в своей зоне, вытягивая соперника. Правда, на выходе из собственной зоны потеряли шайбу и едва не "привезли". У ворот "Трактора" произошла куча-мала, но шайба была уже в руках у Демченко. Сыграл надежно Василий – увидел снаряд среди множества ног и забрал его.

7 мин – Кольцов зашел в чужую зону, увидел перед собой "свободный" лед. Не стал задумываться, продвинулся вперед и бросил, Метсола вновь в игре, немало он уже потрудился.

7 мин – Коммерческая пауза в игре. Неплохо "взорвался" "Трактор" в последние пару минут.

6 мин – "ТРАКТОР"! Какие два роскошных момента сейчас были упущены. Сначала челябинцы убегали 2 в 1. Бросали, добивали. А через несколько секунд был заход на еще одну острейшую атаку, но не везет! Откровенно не везет, могли уже "размочить" счет.

6 мин – Опасно могло быть на "пятаке" "Амура", но защитники сориентировались быстрее форвардов и шайбу вывели.

6 мин – Немало брака в передачах с обеих сторон.

5 мин – Шаров резал угол и бросал с неудобной! Сложно было так забить, не удалось удивить Метсолу Александру.

4 мин – ЗАТО удается первому! Невероятный шанс был сейчас у Якуцени и партнеров, на пятаке играл, кажется Щехура, шайба проползла под Метсолой, между ног, но немного мимо. Прекрасный был момент!

4 мин – Первый выход на лед Сентюрина в свитере "Трактора", 4-му звену момента создать не удалось.

3 мин – Попытались бросить игроки "Амура" из-под защитника, но шайба рикошетом ушла сильно в сторону. Не самые быстрые скорости в начале встречи.

2 мин – Гости лезут за ворота, прессингуют, а отобрать шайбу им удается в средней зоне. К счастью для челябинцев, контратаки не получилось – судьи зафиксировали проброс.

2 мин – Первый бросок в матче сделал Дмитрий Пестунов, Метсола выручил и сыграл надежно.

1 мин – Первое вбрасывание за "Трактором", а вот выйти в атаку не удалось.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Перед матчем – Очень мало сегодня болельщиков пришли поддержать команду на арене. К сожалению.

Перед матчем – Соперники строятся друг напротив друга, скоро зазвучит гимн России, считанные минуты до начало встречи. А еще сегодня под своды арены поднимают стяг Юрия Федоровича Шумакова, рекордсмена команды. 19 сезонов за челябинцев!

Перед матчем – Вне состава почему-то остался Юрий Петров, о его травме ничего не сообщалось. По-прежнему вне состава Александр Панков, все тревожнее за его будущее в составе "Трактора". Первое звено выглядит привычным, а вот второе – солянка из Роя, Пестунова и Черникова. Довольно необычный состав, тем будет интереснее поглядеть за экспериментами Анвара Рафаиловича.

Перед матчем – Виталий Кравцов – это один из самых талантливых молодых челябинцев, его уже сравнивают с "Кузей" и начинают подтягивать к основному составу. Парню всего 17 лет, в МХЛ в этом сезоне он набрал 32 (11+21) очка и сделал немалый вклад в то, что сейчас "Белые медведи" идут на первом месте всей лиги. Про Сентюрина сказать что-то сложно, он в этом сезоне в КХЛ не выступал, а прошлый год вышел не самым выдающимся. Как и остальные.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск :
1-я: Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя;
2-я: Кольцов – Денисов (А), Черников – Пестунов (А) – Рой;
3-я: Шинин (К) – Климонтов, Афонасьевский – Шаров – Зиновьев;
4-я: А.Петров, Губарев – Пеньковский – Сентюрин, Кравцов.

Вратари : Метсола, Андрюхов

Перед матчем – Соперники на предматчевой раскатке.

Перед матчем – Команды уже на льду, сегодня у "Трактора" сразу два дебюта – в четвертом звене заявлен 17-летний Виталий Кравцов, а также первый матч за челябинцев готовится сыграть форвард Сергей Сентюрин.

Перед матчем – На арене уже готовятся к Новому году, стоит праздничная елочка.

Перед матчем – Сегодня на ледовой арене в Челябинске состоится битва медведей и тигров. Южноуральцы уверенно идут в зоне плей-офф и мечтают о месте в четверке. А вот хабаровчане пока за пределами кубковой восьмерки и очень мечтают это исправить. В 3 из 4 последних встреч команда Фахрутдинова проиграла, но уступила достойно и билась. ЦСКА и СКА смогли взять верх только с минимальным преимуществом. Однако отметим, что в гостях "Амур" играет значительно хуже, чем дома, в Хабаровске. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня "Трактор" принимает на своем льду хабаровский "Амур" и попытается взять реванш после октябрьского поражения. Сайт "Первый областной" представляет традиционный репортаж с арены.