В НХЛ состоялись очередные матчи плей-офф. Евгений Малкин и его «Питтсбург Пингвинз» не без труда выиграл свою игру. Итоговый счет — 4:5, решающую шайбу провел в овертайме Джейк Гюнцель. Сам Малкин набрал 3 (1+2) очка и вышел на первое место в гонке бомбардиров. Сейчас у него 6 результативных баллов. После матча Geno заявил о намерении выиграть в этом сезоне свой очередной Кубок Стэнли. Чтобы пройти первый раунд «пингвинам» осталось победить «Коламбус» еще один раз.

«Коламбус» играл очень здорово, но мы смогли найти возможность добиться результата. Наверное, самым важным был второй гол, когда мы поверили в то, что сможем вернуться в игру. В овертайме старались действовать попроще. У нас отличная команда, парни хорошо понимают друг друга. Много опытных хоккеистов, которые выигрывали различные призы, но есть и молодежь — Шири, Раст, Гюнцель. Мы играем на высоких скоростях и это работает. Мы — удачливая команда, мы смогли выиграть в прошлом году, и нынче будем стремиться к повторению успеха. — цитирует Малкина официальный сайт «Питтсбурга».

Отметим, что «Вашингтон» Евгения Кузнецова и «Чикаго» Артемия Панарина свои матчи проиграли.