Магнитогорцы ведут в четвертьфинале Кубка Гагарина со счетом 3:0.

Сегодня магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1 в овертайме обыграл «Сибирь» в Новосибирске. На исходе основного времени отличился Ярослав Хабаров, решающую шайбу забросил Денис Платонов. Уже завтра команда может выйти в полуфинал Кубка Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» сегодня в Новосибирске в матче плей-офф выиграл у «Сибири» со счетом 2:1. Встреча была богата на голевые моменты, первый из которых хозяева льда реализовали, когда Данис Зарипов получил удаление. Долгое время подопечные Майка Кинэна не могли отыграться, хотя часто действовали в неравных составах.

В третьем периоде судьи два раза подряд оставили «Магнитку» в меньшинстве, но это не сказалось на хоккеистах. За 6 минут до сирены Ярослав Хабаров сравнял счет и, как выяснилось, перевел матч в овертайм. Магнитогорцы сразу побежали вперед, и Денис Платонов точным броском принес им победу.

«Металлург» уверенно выигрывает в серии со счетом 3:0. Чтобы выйти в полуфинал Кубка Гагарина, ему достаточно завтра вновь обыграть «Сибирь» на выезде.

«Сибирь» — «Металлург» (Мг) — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
1:0 — Лекомцев (Кутузов, Кугрышев), 12:50 (бол)
1:1 — Хабаров, 53:31
1:2 — Платонов, 62:11
Вратари: Коскинен — Кошечкин
Счет в серии: 0:3