За 47 секунд до конца матча решающий гол забил Владимир Денисов.

Казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург» уже встречались по ходу текущего сезона. Тогда их встреча получилась упорной и малорезультативной. В этот раз голов забили больше, и перевес оказался на стороне команды из Татарстана. Благодаря голу Владимира Денисова на последней минуте матча «Ак Барс» увез из Магнитогорска 3 очка.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» принимал дома казанский «Ак Барс». Команда Зинэтулы Билялетдинова на данный момент лидирует в чемпионате, и «Магнитка» даже в случае победы смогла бы достать казанцев в турнирной таблице. Подопечные Майка Кинэна могли рассчитывать на двоевластие на верхушке Востока, однако победу одержали гости, и их гандикап лишь увеличился.

Команды бодро начали матч и обменялись быстрыми голами — отличились Данис Зарипов и Владимир Ткачев. Во втором периоде Евгений Медведев реализовал большинство и вывел «Ак Барс» вперед. У «Металлурга» ответ нашелся в начале третьей двадцатиминутки, шайбу забросил Сергей Мозякин. Тем не менее, последнее слово осталось за Владимиром Денисовым. Итоговый счет 3:2 в пользу «Ак Барса».

Теперь у «Ак Барса» 87 очков, а у «Металлурга» 81, между ними вклинился омский «Авангард» с 83 очками.

Металлург Мг (Магнитогорск) — Ак Барс (Казань) — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

1:0 — Зарипов (Ли) — 04:59 (5×4).

1:1 — Ткачёв (Глухов, Обухов) — 07:37.

1:2 — Медведев (Азеведу) — 25:49 (5×4).

2:2 — Мозякин (Зарипов, Ли) — 42:39 (5×4).

2:3 — Денисов (Кольцов, Лукоянов) — 59:13.

Вратари: Кошечкин — Нильссон