На гол Оскара Осалы «ястребы» ответили четырежды.

В Магнитогорске подошел к концу групповой этап Мемориала Ромазана. Лучшая команда предварительных матчей определилась в противостоянии «Металлурга» и «Авангарда». Омичи оказались значительно сильнее и выиграли со счетом 4:1.

Обе команды обкатывали молодежь, и, судя по результату матча, молодое поколение «Авангарда» сильнее магнитогорского. 25-летний Валентин Пьянов набрал 2 очка, его одногодка Дмитрий Мальцев отметился забитым голом. 23-летний Данил Файзулин также записал на свой счет заброшенную шайбу. 25-летний Антон Бурдасов попал в протокол как автор победного броска. Все эти хоккеисты отличились по ходу третьего периода.

В первые 40 минут матча игра была равной, и на табло свои фамилии поместили опытные Денис Паршин и Оскар Осала. Свои голы они забили в большинстве. Ворота команд защищали Илья Самсонов и Олег Шилин. «Авангард» одержал первую победу под руководством нового наставника Федора Канарейкина, начинавшего свою тренерскую карьеру в «Металлурге».

Завтра эти же команды сыграют в матче за первое место. «Трактор» и «Сибирь» разыграют «бронзу» Мемориала Ромазана. Все матчи смотрите на 1obl.tv в прямом эфире.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Авангард (Омская область) – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

0:1 – Паршин (Густафссон) – 18:05 (5x4).
1:1 – Осала (Антипин) – 33:56 (5x4).
1:2 – Бурдасов (Кучерявенко, Пьянов) – 46:18.
1:3 – Мальцев (Пьянов) – 50:47.
1:4 – Файзуллин (Кулик) – 59:31 (en).

Вратари: Самсонов – Шилин.