Послушать
00:00

9 декабря в КХЛ был большой игровой день. Один из матчей прошел в Магнитогорске. Там на льду сошлись команды «Металлург» и «Динамо» из Риги.

Первым номером в воротах команды Ильи Воробьева стоял челябинец Василий Демченко, который совсем недавно перешел туда из «Трактора». И матч практически полностью прошел в преимуществе хозяев.

Первую шайбу на 14-ой минуте стартового отрезка забросил Эрик О’Делл. Затем, в самом конце периода — на 20-ой минуте связка «сталеваров» отлично сработала, разыграв шайбу. И пустой угол ворот смог поразить Архип Неколенко.

И если весь первый период ворота «Динамо» защищал Андрей Макаров, то начиная со второй двадцатиминутки, тренерский штаб решил поставить туда Александра Салака. Но это не уберегло рижан от трех заброшенных шайб за этот игровой отрезок. Сначала от Богдана Потехина на 27-ой минуте, затем от Виктора Антипина, который в большинстве поразил ворота «Динамо», а потом за 4 секунды до конца периода ворота Салака поразил Роман Любимов. И счет к этому времени стал уже 5:0.

В третьей двадцатиминутке на шестой минуте удаление получил защитник «Металлурга» Егор Яковлев, и всего лишь 16 секунд хватило рижанам, чтобы использовать численное преимущество. Единственную шайбу от «Динамо» забросил Робертс Липсбергс. Таким образом, матч завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев льда. Коэффициент Василия Демченко по отраженным броскам был 95,8.

Следующий матч «Металлург» проведет 17 декабря после окончания паузы в КХЛ, связанной с проведением Евротура. Игра пройдет также в Магнитогорске, а соперником станет нижнекамский «Нефтехимик».