Магнитогорцы, уступая по ходу матча 0:4, выиграли в серии штрафных бросков.

Сегодня магнитогорский «Металлург» и астанинский «Барыс» выдали настоящий спектакль. Команды забросили за два периода 12 шайб и провели на льду полноценные 65 минут и серию буллитов. При этом «сталевары» проигрывали по ходу матча со счетом 0:4, но все же смогли набрать 2 очка, победив в серии штрафных бросков.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» дома принимал «Барыс» из Астаны. Гости известны своим атакующим потенциалом, и за первые 13 минут они всецело его продемонстрировали. Уже к исходу тринадцатой минуты казахстанский клуб вел со счетом 4:0. Тем не менее, дальше течение матча развивалось не по их сценарию.

Сергей Мозякин отыграл один гол, но отрыв в четыре шайбы восстановил Найджел Доус. После этого хозяева льда устроили впечатляющий камбэк. Усилиями Яна Коваржа, Алексея Береглазова и Тима Стэплтона счет стал 4:5. «Барыс» попытался вновь оторваться, но к концу периода «Металлург» все-таки настиг астанинцев. После голов Сергея Мозякина и все того же Тима Стэплтона команды ушли на перерыв при счете 6:6.

Третий период, как и овертайм, «Металлург» и «Барыс» провели без голов. В серии буллитов сильнее оказались хозяева. Победный бросок исполнил Тим Стэплтон. Теперь «Металлург» опережает по очкам омский «Авангард» и на три балла отстает от казанского «Ак Барса».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Барыс (Астана) – 7:6 Б (1:4, 5:2, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Даллмэн (Боченски, Лундин) – 04:50 (5x4).
0:2 – Бойд (Доус, Даллмэн) – 10:03.
0:3 – Савченко (Антропов) – 11:00.
0:4 – Боченски (Доус) – 12:36.
1:4 – Мозякин (Ли) – 17:19.
1:5 – Доус (Боченски) – 20:46.
2:5 – Коварж (Мозякин) – 26:01.
3:5 – Береглазов (Мозякин, Калетник) – 29:29 (6x5).
4:5 – Стэплтон (Ли, Зарипов) – 32:45 (5x4).