Вратарь «черно-белых» Майкл Гарнетт отбил все 48 бросков по своим воротам.

«Трактор» во втором матче четвертьфинала Кубка Надежды обыграл «Нефтехимик». Для этого гостям хватило одного гола, который забил Петри Контиола. Голкипер «черно-белых» сыграл на «ноль», отбив все 48 бросков.

«Нефтехимик» более чем в два раза перебросал «Трактор», намного реже удалялся и снял вратаря на последней минуте встречи, надеясь финальным навалом сравнять счет в матче. Всего этого не хватило, чтобы забросить хотя бы одну шайбу в ворота «Трактора». Любимец челябинских болельщиков Майкл Гарнетт отстоял на «ноль» и стал лучшим игроком матча.

Вторым героем в составе «черно-белых» может по праву считаться финский нападающий «Трактора» Петри Контиола. Его шайба на исходе пятой минуты встречи стала победной. Стоит отметить, что финн играл в абсолютно новом для себя сочетании. Вместе с ним в тройке выходили Антон Глинкин и Игорь Черкасов.

После победы над «Нефтехимиком» с футбольным счетом 1:0 «Трактор» едет в Челябинск, где 18 марта состоится третий матч серии за выход в полуфинал.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Трактор" (Челябинск) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Голы:  Контиола – 4:43 – 1:0

Вратари: Мэтт Далтон – Майкл Гарнетт

Напомним, в Кубке Надежды участвуют команды, не пробившиеся в плей-офф. Клубы, которые по итогам «регулярки» заняли 9 и 10 места в своих конференциях, начинают утешительный турнир со второго раунда. Серии четвертьфинала, полуфинала и финала проводятся до трех побед в формате четырехматчевой серии. При этом если счет в серии будет 2:2, победитель будет выявлен в овертайме или по буллитам. В прошлом году Кубок Надежды выиграло рижское «Динамо», тогда победитель получил 15 миллионов рублей и право выбора в первом раунде ближайшего драфта. Серебряный призер получает 9 миллионов. Кроме того, КХЛ берет на себя все транспортные расходы команд.