1:2

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 71-45 ; Броски в створ: 39-21 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 24-31 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 17-5 ; Время в атаке: 17:17-10:53 ; Штраф: 14-8
Статистика 3-го периода: Броски: 25-16 ; Броски в створ: 13-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-8 ; Блокированные броски: 4-7 ; Силовые приемы: 5-0 ; Время в атаке: 07:47-03:48 ; Штраф: 2-6

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – ПОБЕДА! ВЫСТОЯЛ "ТРАКТОР"!

60 мин – Выдавили шайбу в среднюю зону, секунды тают.

59 мин – Вбрасывание в зоне "Трактора", Скривенс остается сидеть. Опять Петров проиграл вбрасывание, Уфа встала в зоне.

59 мин – Пустые ворота у "Салавата", атакует Уфа. Францоуз тащит, свалка и потасовка. Но судьи быстро гасят страсти.

58 мин – Из-за ворот на пятак, вытаскивает Францоуз и контратака "Трактора". Петров забивается в угол, держит шайбу. Большой трафик у ворот Скривенса, но бросок Исаева мимо.

58 мин – Упустил шайбу "Салават", и Алексей Кручинин выбегает из бокса для штрафников, но поймать передачу ему не удается.

58 мин – Удается отброситься, вывести из зоны шайбу. 30 секунд еще обороняться в меньшинстве!

57 мин – Францоуз спасает! Очень жарко сейчас у ворот "Трактора", очень тяжело обороняющимся. Но эта пауза позволит смениться, отдышаться.

57 мин – В упор пытались уфимцы пропихнуть шайбу, "Трактор" всеми силами бьется, прижался к воротам. Умарк сильно бросает, но не попадает.

56 мин – Кемпанйнен выиграл у Петрова, в атаке "Салават". Сразу встал в зоне, раскатывает шайбу по всей ширине.

Удаление. Трактор.  78. Кручинин Алексей 2 мин. Подножка

56 мин – Вестерлунд берет тайм-аут, чтобы лидеры команды отдохнули перед осадой ворот соперника.

56 мин – А вот это напрасно.. Алексей Кручинин пытался сзади выбить шайбу у Умарка и нарушил правила. Теперь "Трактору" предстоит 2 минуты отбиваться в меньшинстве. Решающий момент встречи.

56 мин – Держит "Трактор" шайбу в чужой зоне, атакует.

55 мин – Кручинин на смене ловил соперника, получив пас от Францоуза, но броском попадает в своего же. На этот раз Александр Шаров не успевает увернуться от снаряда.

55 мин – Вышли пятые игроки команд на лед.

54 мин – Алексей Петров бросал в чужой зоне, попал в Лисина, и тот сразу же помчал в контратаку. Его тоже сумели остановить.

53 мин – "Трактор" в своей зоне вбрасывание выиграл, не спеша начинает атаку.

Удаление. Трактор.  90. Климонтов Константин 2 мин. Грубость
Удаление. Салават Юлаев.  11. Панин Григорий 2 мин. Грубость

53 мин – Потасовка на льду небольшая. За воротами "Трактора" что-то не поделили Панин и Климонтов. Обоюдное.

52 мин – Хартикайнен подержал шайбу, зашел в зону и бросил от синей. Его попытку заблокировали.

52 мин – Кручинин за воротам "обрезал" Скривенса, но пас на пятак ему сделать не позволили. Упал голкипер, уронили Алексея. Игра продолжается без удалений.

51 мин – Гюнге один на пятаке активно просил передачу, но не получилось довести до него шайбу. Затяжная атака позиционная в исполнении "Трактора", Уфа отбивается лишь ценой проброса.

50 мин – 10 минут до сирены, все злее атакует "Салават Юлаев".

50 мин – Стремительнейшая атака "Салавата", в несколько передач всю оборону разрезали, но бросок не удается уфимцам. Шайба прикатилась в щиток Францоузу, которому мешал Рыбаков. Отвели угрозу.

49 мин – Участились провалы в обороне у "Трактора", тревожно.

49 мин – Макаров вывалился 1 в 0, но в последний момент сели к нему на плечи и выручил Францоуз.

48 мин – Ломается клюшка у челябинца очень не вовремя, шайба отлетает в зону "Трактора", страхует Францоуз, но не слишком уверенно.

48 мин – Вишневский бросил мощно, но мимо, а после отскока от борта его партнер пытался добить в пустой угол – не попал.

47 мин – Пытается "Трактор" прессинговать, перекрывать зоны, и это приносит плоды. Шайбу челябинцы отняли, встали в зоне, побросали по воротам Скривенса.

46 мин – Удалось сместить игру, небольшая передышка для Францоуза и обороны.

46 мин – Редкая атака "Трактора", закрепиться и бросить не удается. Вяжут уфимцы, Панин на высоте.

45 мин – В полном составе "Трактор". Умарку досталось, он едет на смену, а его партнеры тем временем продолжают давить.

44 мин – Еще бросок, удается отбить! А вот вывести из зоны не получается. Просто навал, момент за моментом, держится "Трактор"!,

44 мин – Поднаелись челябинцы, не дают им смениться, прижались к воротам.

43 мин – Закрепился в зоне "Салават", держит шайбу. Прострел опаснейший, Кемпайнен был близок к тому, чтобы сравнять счет.

43 мин – Удается отброситься, с первой атакой на свои ворота "Трактор" справляется.

42 мин – Умарк прошел по центру и бросил в створ, шайбу ловит Павел Францоуз.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Подножка

42 мин – Удаление будет у "Трактора", отложенный штраф. Нарушили правила на своем пятаке.

42 мин – "Трактор" в атаке. Максим Якуценя резал угол, но бросать не стал. Второй волной воротам угрожал Пол Щехура, Скривенс отбивает, и шайба вылетает за пределы площадки.

41 мин – Третий период матча между "Салаватом" и "Трактором" начался. Вбрасывание остается за хозяевами льда. Нет особых сомнений, что уфимцы будут стараться играть первым номером.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Насели на ворота Францоуза, в очередном моменте Павел плечом парирует бросок.

40 мин – Заключительная минута периода, "Салават" идет вперед. Неточный бросок от синей, но шайба остается у Уфы. Следующая попытка была с пятака, не дали прицелиться.

39 мин – Панин с нулевого угла угрожал воротам Францоуза – не попал. Через мгновение Бурдасов пытался повторить трюк, опять неудачно.

39 мин – "Трактор" тоже пошел в силовые приемы, в тело начали играть "черно-белые".

38 мин – Якуценя мчался вперед, но своих партнеров подстраховал Бен Скривенс. Уверенно сыграл, не как обычно.

37 мин – Продолжает давить "Салават", отдали уфимцам опять инициативу челябинцы. Очень много работы у Павла Францоуза.

37 мин – "Трактор" в чужой зоне выигрывает вбрасывание, но встать хорошенько и бросить не удалось.

Удаление. Салават Юлаев.  7. Лисин Энвер 10 мин. Дисциплинарный штраф

36 мин – Лисина разлучили с шайбой, и он вскипел. 10 минут дисциплинарного наказания для уфимского форварда.

35 мин – Якуценя зацепил Бурдасова, тот упал. Но судьи промолчали, зато очень скоро увидели вне игры в исполнении "Салавата".

35 мин – Продолжает давить Уфа, по отработанной схеме работает: пас за ворота, оттуда пытается распасовывать Линус Умарк.

34 мин – Умарк вошел в зону с шайбой, получил ее за воротами и вновь ассистировал. Не дали бросить игроки "Трактора" на этот раз прицельно.

34 мин – И сразу "Трактор" мог еще забить. Опять момент упускает Рихард Гюнге, не получается у него переиграть Бена Скривенса.

Изменение счета: Салават Юлаев. 38. Зубов Илья ассистенты: 67. Умарк Линус. В равенстве.

34 мин – Отыгрывает одну шайбу "Салават Юлаев". Зубов получил шайбу из-за ворот от Умарка, объехал Шинина и Францоуза, уложил снаряд в сетку.

33 мин – Два шанса были у "Салавата Юлаева" в одной атаке. Очень опасный отрезок у ворот "Трактора".

33 мин – "Трактор" очень цепко играет в своей зоне, сразу же перекрывает кислород сопернику.

32 мин – Ткачев пытался шайбу в ближний угол пропихнуть. А там Францоуз и его ловушка на правой руке.

31 мин – 30 минут позади, игра очень смотрится. Сейчас, самое главное, сыграть без ошибок, надежно.

31 мин – Францоуз на выходе играет, но попадает шайбой в соперника. Тот сразу бросить не сумел, угроза отведена.

30 мин – Половина встречи позади, "Трактор" впереди держит шайбу, отвели игру от своих ворот. У Кручинина был момент отличный. На замахе уложил защитника, а бросить не сумел – шайба попала ему же в конек.

29 мин – Бурдасов на ход прокидывал, не успел за шайбой.

29 мин – Арзамасцев пытался в ближний угол поразить ворота. Там дежурил Францоуз, свой момент он забирает уверенно.

28 мин – "Салават Юлаев" старается траффик создавать перед воротами Францоуза, мешает обзору. Но защита "Трактора" не отбывает тут роль, выдавливает соперников.

27 мин – Хартикайнену подарили шайбу в своей зоны челябинцы, но сумели его "съесть" довольно быстро.

26 мин – Размашистая атака "Трактора", серия поперечных передач. И Макс Якуценя с ползоны зряче бросал, но чуть-чуть не попал в створ! Как же играет Челябинск. Загляденье!

26 мин – Гюююнге был очень близок к голу. Скривенс просто сэйвище делает. В упор его швед расстреливал после передачи Виделля. Как потащил? Непонятно!

25 мин – На чужой синей "Трактор" классно останавливает соперника, сразу же симпатичная комбинация и угроза у ворот Скривенса. Но пока без третьего гола.

25 мин – Майоров пытался вылезть на ворота, отобрали у него шайбу.

25 мин – В полном составе "Трактор".

24 мин – Отобрали, откинулись. Считанные секунды вчетвером осталось играть.

24 мин – Встали в зоне уфимцы, контролируют шайбы, растягивая оборону.

23 мин – Не дают челябинцы сопернику закрепиться в чужой зоне, сразу накрывают и вяжут по рукам и ногам. Удается шайбу выбросить. Минус минута меньшинства.

Удаление. Трактор.  28. Якуценя Максим 2 мин. Подножка

22 мин – Удаление теперь у "Трактора". Макс Якуценя подсек в чужой зоне клюшкой соперника и наказан на 2 минуты.

22 мин – Плей-офф имени Виталия, как же он хорош. А "Трактор" очередное большинство реализует.

Изменение счета: Трактор. 74. Кравцов Виталий ассистенты: 59. Вишневский Иван, 78. Кручинин Алексей. В большинстве.

22 мин – ГОООООООООООООЛ! "Трактор" забрасывает вторую. Кто же отличился? Витаааалий Кравцов. Получил шайбу на центре от Кручинина, развернулся и уложил ее в дальнюю девятку!

21 мин – Кравцов на финте пытался уйти от Панина. Не совсем удалось, но шайбу сохранил. Позиционная атака "Трактора".

21 мин – Шайба доходит до Францоуза, тот сразу же вводит ее в игру. Но при входе в чужую зону "Трактор" ошибается – вне игры.

21 мин – Продолжается этот роскошный матч. Второй период, дальняя скамейка, "Трактор" продолжает в большинстве. Вбрасывание за гостями.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Просто чудо спасает Уфу от второй шайбы в первом периоде. Гюнге опять же был близок к очередному очку в плей-офф. У него их сейчас 6 в неполных 6 матчах.

20 мин – Легко встали в зоне, хорошо держали шайбу и угрожали воротам. Скривенс надежен, не сумел его в ближнем бою переиграть Рихард Гюнге.

Удаление. Салават Юлаев.  82. Макаров Игорь 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

20 мин – Макаров Черникову пихнул клюшкой в затылок и теперь поехал подумать над своим поведение в бокс для штрафников. У "Трактора" процент реализации 33 процента. Надо наказывать!

19 мин – Первое удаление будет в матче, челябинцы на отложенном штрафе атакуют, Францоуз ушел на скамейку.

19 мин – Первая пятерка "Салавата" выдает атаку сходу, удается с ней справится "черно-белым", Гюнге вывел шайбу. Ну и сразу же попадает под силовой прием.

19 мин – Последние 2 минуты первого периода пошли. Игра переместилась в среднюю зону. Ни одни, ни другие не могут выйти в атаку.

18 мин – Ну началось. Силовым ловят Кравцова, без нарушения. Кажется, что уфимцы просто обескуражены игрой соперника. Они играют гораздо прямолинейнее, чем челябинцы.

17 мин – МОМЕНТИЩЕ! Какую красивейшую атаку провели челябинцы. Вишневский волшебный пас за спину выдал, а Пеньковский не сумел оформить дубль. Ну и Скривенс выручил.

16 мин – Лисин бросил, шайба рикошетом от Исаева взмыла вверх и бабочкой опустилась в ловушку Францоуза.

15 мин – "Салават" пытался на смене поймать соперника, но не тут-то было. А в ответной атаке Линус Виделль уходил за ворота и отдавал на пятак. Неплохо, но никого там не было – Щехура не успел. Второй волной бросили челябинцы, не попали.

15 мин – Отодвинул "Трактор" игру от своих ворот, хорошую позиционную атаку выдал.

14 мин – Последние минуты атакует "Салават" гораздо больше, не навал, но что-то отдаленно напоминающее.

14 мин – "Салават Юлаев" сильно прибавил в силовой. Уже не видно на льду прокатов, чуть момент – хит в игрока "Трактора".

13 мин – Рыбаков потерял шайбу в чужой зоне, чуть выход 1 в 0 не получили. Макаров не успел убежать, но за шайбу зацепился. Все обошлось для челябинцев.

12 мин – Полыгалова сильно встретили в чужой зоне, не сразу он сумел подняться со льда.

12 мин – Как же комбинирует "Трактор"! Любо-дорого смотреть.

11 мин – Шаров с Кравцовым лезли вперед, Александр остроумно оставлял шайбу, но Витале чуть-чуть не хватило, чтобы сходу соперника обыграть.

11 мин – Чуть спали скорости в матче, "Салават Юлаев" уже не так уверенно себя чувствуют.

10 мин – И еще момент у челябинцев, второе звено роскошную атаку в две волны провело. Гюнге угрожал, а во второй попытке шайба вонзилась в сетку, но с внутренней стороны.

9 мин – Якуценя с Паниным на плечах вылез на ворота, бросил с неудобной – шайба прошла мимо врот.

9 мин – Скривенс начал хулиганить на выходах. Ждем-ждем от него подарков. Сейчас он выскочил, подсунул пас партнеру, которого сразу же обокрали. К сожалению, бросок вышел какой-то смазанный.

8 мин – Бурдасов лез на ворота, Францоуз выставил щиток и шайбу отобрал.

8 мин – Уфа из глубины пытаются раскачать соперника, растянуть оборону. Но "Трактор" на это не покупается. Держат линии челябинцы, выстраивают оборонительные редуты.

7 мин – Хартикайнен с ползоны бросает. Францоуз отбивает шлемом. Опасно довольно было. Голкипер сигнализировал арбитрам, но те игру не остановили.

6 мин – "Трактор" продолжает гнуть свою линию, быстро забрасывая первую шайбу. И не останавливаются "черно-белые", атакуют, давят. Очень высокий прессинг, душат прямо в чужой зоне.

Изменение счета: Трактор. 60. Пеньковский Артем ассистенты: 11. Гюнге Рихард, 18. Петров Юрий. В равенстве.

4 мин – Забыли Артема в одиночестве на пятаке, челябинский форвард момент не транжирит. Ассистировал ему Юрий Петров. Он заехал за ворота, стянул соперников и вырезал пас-конфетку!

4 мин – ГОООООООООООООООЛ! "Трактор" открывает счет! Артееееем Пеньковский!

4 мин – Хартикайнен простреливал через пятак, шайба попала в Вишневского и едва не угодила в створ.

3 мин – "Трактор" ловит на смене "Салават", большими силами атаковали, Бэйлен классно бросал, но чуть-чуть неточно. Прекрасный момент.

3 мин – Хорошая передача через всю площадку, Полыгалов подхватил шайбу, довольно затяжная атака вышла. К сожалению, без удара.

2 мин – Уфа владеет шайбой в чужой зоне, активен Лисин. Все довольно привычно. Вряд ли кто-то ожидал, что "Трактор" будет форсировать события.

2 мин – Зацепились за шайбу за воротами "Трактора" уфимцы. Передача на круг вбрасывания, Гончаров в касание бросает – во вратаря.

1 мин – "Салават" разгонял атаку, она очень быстро закончилась в ловушке у Францоуза. Хартикайнен сразу со входа набрасывал на ворота, без проблем для Павла.

1 мин – Быстрая смена у челябинцев после проброса. У "черно-белых" на льду звено легионеров.

1 мин – Погнали! Шайба опустилась на лед, и первое вбрасывание остается за "Трактором". Вишневский пытался из глубины разогнать атаку, но впереди за шайбу не зацепились.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Все готово уже к началу, команды выстроились друг напротив друга, звучат государственный гимн Российской Федерации и гимн Республики Башкортостан.

Перед началом новой серии Анвар Рафаилович немного изменил звенья. В первую пятерку перебрался Александр Рыбаков, который в текущем плей-офф пока не слишком эффективен. В старте оправившийся от травмы Павел Францоуз.

Составы команд на матч:

"Трактор":

"Салават Юлаев":

Добрый день, любители хоккея! Челябинские болельщики уже заждались очередного раунда плей-офф, а полуфинала Востока – тем более. "Трактор" не добирался до этой стадии Кубка Гагарина аж с 2013-го года. И есть прекрасная возможность замахнуться на большее. Для выхода нужно обыгрывать боевитый, закаленный в кубковых баталиях "Салават Юлаев". Уфимцы по итогам "регулярки" набрали меньше очков, чем челябинцы, но выиграли свой дивизион, и поэтому имеют преимущество своей площадки. Они сегодня начинают дома. Помогут ли им родные стены, покажет игра. А подробности предматчевого расклада читайте в нашем анонсе.