3:4

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 71-42 ; Броски в створ: 41-25 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 24-24 ; Блокированные броски: 7-21 ; Силовые приемы: 8-10 ; Время в атаке: 13:25-10:33 ; Штраф: 4-6

Статистика 3-го периода: Броски: 18-14 ; Броски в створ: 9-7 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 9-9 ; Блокированные броски: 1-7 ; Силовые приемы: 2-4 ; Время в атаке: 03:31-04:29 ; Штраф: 2-0

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – В штангу "Сибирь" попадает пустых ворот. Но времени у "Трактора" нет, чтобы забить, когда не забили тебе. 3:4 в пользу "Сибири".

60 мин – Францоуз убегает, "Трактор" в 6 полевых играет.

59 мин – Владеет шайбой "Сибирь", дисциплинированно играет, не позволяет сопернику лишнего. У Виделля был полумомент. Вышел на троих совсем один, попытался бросить, но попытку заблокировали.

58 мин – Две с половиной минуты на спасение у "Трактора", а атакуют острее гости.

55 мин – И еще момент у "Сибири". 1 в 1 выскочил игрок гостей, но в последнюю секунду получил по клюшке и толком не бросил. Без удаления.

54 мин – "ТРАКТОР"! Роскошная быстрая атака, но Кокуеву самой малости не хватает, чтобы сравнять счет. Хорошо ему Никитин отдавал.

53 мин – Высокий прессинг в исполнении "Трактора", и едва не ловит его на контратаке "Сибирь". 2 в 1 вышли гости, передача, бросок, и Павел Францоуз спасает команду.

52 мин – "Трактор" в полном составе, 8 минут на спасение матча.

51 мин – "Сибирь" очень здорово разыграла комбинацию, но бросок заключительный челябинцы блокировали.

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

50 мин – Арбитр фиксирует нарушение численного состава у "Трактора". Бич этого сезона. Нужно отыгрываться, но сейчас придется обороняться в меньшинстве.

49 мин – Команда Юрзинова понимает, что такое лучшая защита. И давят, давят, давят новосибирцы.

48 мин – Владеет шайбой "Сибирь", не дает ее отобрать "Трактору". А секунды тают.

47 мин – Передача из-за ворот на пятак "Трактора" шла, но Францоуз прочитал, вытянул клюшку и изменил направление полета снаряда.

46 мин – 5 мину третьего периода позади, все меньше времени у "Трактора". Идет Челябинск вперед, но ошибается и дарит шайбу.

Изменение счета: Сибирь. 39. Санников Степан ассистенты: 86. Шаров Александр А. В равенстве.

44 мин – Первое звено "Трактора" два момент у ворот создает, но не забивает. А вот "Сибирь" в ответном выпаде шайбу забрасывает. 3:4. Отличился Степан Санников.

43 мин – Двухминутный отрезок, в котором не держится у соперников шайба, теряют они ее при переходе от обороны к атаке.

42 мин – Опасно! Команды решили не закрываться, продолжают атаковать.

41 мин – Возобновляется этот невероятно интересный матч. Вбрасывание выиграли гости, вперед пошли,но не преуспели. А вот ответ "Трактора" был на порядок острее, но после броска в ближний угол, шайба прошла очень близко к штанге.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Второй период завершен.

39 мин – Салак невероятным образом успел переместиться и спасти ворота. Вишневский пытался в ближний угол поразить его владения.

39 мин – К завершению близится второй период, счет сейчас равный. А это означает, что все самое главное еще впереди.

37 мин – Семен Кокуев целился, но шайба у него с крюка свалилась в последний момент.

37 мин – Новосибирский Шаров бросал с хорошей позиции, шайба пошла выше ворот.

35 мин – Якуценя с неудобной пытался пропихнуть шайбу, не удалось.

34 мин – "Сибирь" на контратаке едва не ловит соперника, быстро звено Основина добралось до владений Францоуза, но тот был хорош. Плюс, помогли партнеры.

Изменение счета: Трактор. 11. Гюнге Рихард ассистенты: 6. Никитин Никита, 38. Щехура Пол. В большинстве.

33 мин – ГООООООООООООЛ! "С мясом" шайбу запихали. После броска Гюнге она проползла между ног Салака, а там Полыгалов уже был рядом и убедился, что никто уже не помешает взятию ворот. Вот это игра! И вновь равный счет!

Удаление. Сибирь.  93. Наумов Владислав 2 мин. Толчок клюшкой

32 мин – Бородкин угрожал воротам соперника, очень неплохо. А у "Сибири" еще удаление, на 2 минуты наказан Наумов.

31 мин – Последние минуты "Трактор" испытывал проблемы со входом в зону, но наконец сделать это удалось. Небольшая неразбериха у ворот Салака, шайбу пропихнуть не удалось.

29 мин – В полных составах соперники, Салак отражает шайбу после броска Гюнге. Не очень уверенно, едва он не опустилась за линией ворот.

29 мин – "Сибирь" уверенно отбивается.

28 мин – На скорости "Трактор" зашел в зону, последовал наброс на ворота, но там Салак, и шайба покидает зону.

27 мин – Удаление в матче, вновь со стороны "Сибири" нарушены правила. Наказан Основин.

26 мин – "Трактор" в легком нокдауне. Это даже если абстрагироваться от 2 пропущенных за 5 минут шайб.

Изменение счета: Сибирь. 9. Иванов Семен ассистенты: 12. Ткаченко Павел, 17. Основин Вячеслав. В равенстве.

25 мин – И еще раз пропускает "Трактор".. Несколько отскоков, и Иванов отправляет шайбу в ворота. Что делали в этот момент защитники "черно-белых" – не очень понятно. Похоже, смотрели хоккей. Анвар Гатиятулин берет 30-секундный перерыв.

24 мин – Якуценя решил бросить сам в выходе 3 на 2, Черников и Полыгалов ждали отскока, но его не случилось.

Изменение счета: Сибирь. 22. Бергстрем Александр ассистенты: 36. Сигарев Андрей, 55. Верещагин Иван. В большинстве.

24 мин – Еще один момент, и шайба в сетке. Бергстрем с близкого расстояния отправляет шайбу в дальний угол. 22-й номер "Сибири" наказывает после удаления 22-го номера "Трактора". Ну и счет такой же.

24 мин – А сейчас позволяют создать момент, но Сигарев не сумел подстроиться под шайбу.

23 мин – Минуту меньшинства "убили" челябинцы, пока все надежно.

22 мин – Францоуз надежно ловит шайбу после броска от синей. Рядом уже 2 игрока "Сибири" дежурили, хотели добить. Но она была взята намертво.

Удаление. Трактор.  22. Черников Александр 2 мин. Задержка клюшкой

21 мин – В теперь Александр Черников получает удаление, возможность для "Сибири" сравнятьс счет.

21 мин – Невероятный момент упускает "Трактор" на первых же секунда. Роскошный шанс был у Черникова, даже не один, а два.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Первый период завершен, "Трактор" ведет 2:1, пропустив под занавес. Впереди еще два, а пока перерыв.

19 мин – Выручает Францоуз после броска Энлунда.

Изменение счета: Сибирь. 19. Закриссон Патрик ассистенты: 22. Бергстрем Александр. В равенстве.

18 мин – Тааааак. Ворота сдвинуты, но шайба оказалась внутри раньше. Гол засчитан, пропустил "Трактор" под конец периода.

18 мин – Шаров едва до разгромного счет не доводит. Похожая на голевую атака – пас от борта, удар в касание. На сей раз выручил Салак.

Изменение счета: Трактор. 71. Полыгалов Игорь ассистенты: 22. Черников Александр. В равенстве.

17 мин – ГООООООООООООЛ! ГОООООООЛ! Еще одну "Трактора" забрасывает. Передача с фланга на Полыгалова, тот сходу в девяточку ворот отправляет шайбу.

16 мин – И дальше атакует "Трактор". Если бы исход матча решали арбитры, как в боксе. Первый раунд очевидно остается за челябинцами, на голову выше соперника. Забей вторую Гюнге, было бы еще приятнее.

15 мин – Гюнге 1 в 0 вывели, но не сумел он переиграть Салака!

14 мин – Просто великолепная атака "Трактора", любо-дорого посмотреть. Очень раскованно переводили шайбу, хорошо.

13 мин – Кручинин классно включился в борьбу в чужой зоне, завладел шайбой, а вот с передачей на партнера откровенно перемудрил. Пытался отдать из какого-то тройного тулупа, получилось неточно.

12 мин – Из глубины вновь "Сибири" удается разогнать свою атаку, доходят до ворот без броска.

10 мин – Сэйвище от Францоуза!  Очень легко оборона "Трактора" пропустила Ткаченко к воротам, тот не поднял шайбу над щитком. Откровенно простили сейчас челябинцев сибиряки.

8 мин – "Сибирь" идет вперед и создает опасный момент, но Коньков проехал мимо шайбы и не сумел бросить.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 55. Бэйлен Ник. В большинстве

7 мин – ГОООООООООООООООЛ! "Трактор" открывает счет в матче. Щехура простреливал, шайбу, кажется, в сетку переправил Салак.

7 мин – Выиграно вбрасывание, но ошибка в передаче, и шайба покинула пределы зоны "Сибири".

Удаление. Сибирь.  39. Санников Степан 2 мин. Подножка

6 мин – Первое удаление в матче! Черников полез на двоих, подсекли его клюшкой, и 2 минуты для "Трактора". Санников в боксе для провинившихся.

5 мин – Кручинин и Вишневский пытались на двоих сообразить гол. "Трактор" классно цепляется в зоне, бьется впереди, создает моменты.

4 мин – Якуценя неожиданно стрельнул в створ ворот Салака, там Черников подправлял на пятаке. К сожалению для "Трактора", голкипер "Сибири" был начеку, сработал выше всяких похвал.

3 мин – Хорошие скорости показывают соперники, особенно приятно в начале выглядит "Трактор". Быстро ходит шайба, разные варианты ищут хоккеисты для входа в зону.

2 мин – Роскошная атака "Трактора" в две волны. Сначала Щехура зашел, бросил, пытались добить вместе с партнерами. И затем он же поборолся за шайбу, продавил,и Салаку в ближнем бою угрожали.

1 мин – Первое вбрасывание за "Трактором"! Вот только первая атака не удается, не зацепились за шайбу в чужой зоне. Сразу же попытались создать прессинг, но "Сибирь" вышла, и Санников закладывал вираж, угрожал воротам. Довольно опасно было.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ

Перед матчем: Сегодняшняя встреча посвящается памяти Бригадира "Трактора" – Геннадия Федоровича Цыгурова.

Перед матчем: Анвар Рафаилович Гатиятулин решил не менять победный состав. Он точно такой же, как и был против "Барыса". Интересно, ждать ли сегодня 40 бросков в створ чужих ворот и "сухарь" от Францоуза?

СОСТАВЫ КОМАНД:
"Трактор":

"Сибирь":

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня последняя игра для "Трактора" перед очередной паузой на игры сборной. В соперниках "Сибирь", которая уступила в 6 последних встречах, а также сменила главного тренера. Этот пост в новосибирской команде вновь занял Владимир Юрзинов младший. "Трактор" же пребывает в отличном настроении после того, что "черно-белые" учинили над "Барысом" в субботу. Смогут ли сегодня челябинцы вновь победить, смотрите на "Первом областном".