ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «ЛАДОЙ».

Матч завершен, "Трактор" победил со счетом 2:1, победную шайбу забросил Артем Бородкин с передач Франсиса Паре и Станислава Чистова, Майкл Гарнетт сделал 32 сейва.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - "Лада" выигрывает вбрасывание, несется в зону "Трактора" и допускает вне игры, ворота гостей вновь пусты, вбрасывание за 11 секунд до конца в средней зоне.

59:43 Изменение счета. 2:1.12.Шенфельд Антон (5.Шулаков Виталий). Лада. В большинстве

60 мин - ГОЛ, 2:1. Все-таки забили игроки "Лады", бросок издали с рикошетом, и шайба залетает под мышкой у Гарнетта.

60 мин - Губарев и Куинт принимают на себя броски по очереди.

59:17 Удаление. 34.Гарнетт Майкл (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

60 мин - Гарнетту выписывают штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой, УДАЛЕНИЕ.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59 мин - "Трактор" выбросил шайбу в чужую зону, она медленно катилась, и Ружичка с защитником "Лады" устроили забег за ней. Первым был игрок Тольятти, но чех выиграл борьбу у борта. Он сделал пас на пятак, замкнуть его никто не сумел, но время мы потянули.

59 мин - Обстреляли все вокруг ворот Гарнетта тольяттинцы, но не створ.

58 мин - "Лада" выходит вшестером, без вратаря.

ТАЙМ-АУТ ЛАДА

58 мин - Бросок издали по воротам Гарнетта, вратарь тащит шайбу из девятку под аплодисменты болельщиков.

58 мин - Паре с Чистовым убили полминуты, играя накоротке в чужой зоне. Закончили без броска атаку.

57 мин - "Лада" торопится и раз за разом допускает ошибки. Они пробрасываются уже второй раз за период и сейчас делают вне игры при входе в зону.

56 мин - Маслюков режет угол с правого края, закладывая корпус. Все думали, что он пойдет за ворота, но нападающий взял и бросил. Было очень опасно, но броску не хватило точности.

56 мин - "Лада" атакует, Огурцов играет на пятак, оттуда наносят бросок - мимо, но было очень опасно.

55 мин - Величкин бросает со входа в зону, шайба рикошетом от защитника выходит за пределы льда.

55 мин - ГАРНЕТ!!!! Шенфельд после эффектной перепасовки с партнером вышел па убойнейшую позицию в трех метрах перед воротам. Хлестко кинул нападающий в девятку, но Гарнетт ловит шайбу в ловушку. Эффектный момент, еще один претендент на попадание в десятку лучших сейвов недели.

55 мин - Ежов ошибся при игре за своими воротами, оставил шайбу защитнику, не посмотрев, где был Попов. Андрей нырнул за ворота и первым оказался на шайбе. Вез ее Попов в пустой угол, но успел подстраховать кипера капитан гостей Никитенко.

54 мин - Вот и опасный момент у ворот Гарнетта. Бросок от синей прямо по центру, подставление. Шайба летит мимо и после отскока от борта достается игроку "Лады". Он грузит игровой снаряд на пятак, там Черников борется на пятаке, но Гарнетт прижимает шайбу.

53 мин - Уже около пяти минут матч идет фактически без голевых моментов, "Трактор" умело ведет игру к победе, тьфу-тьфу-тьфу.

52 мин - Вбрасывание в зоне "Лады", борьба у правого борта. Форвард "Трактора" развернулся лицом к воротам. Ружичку накрывали, и он решил просто стрельнуть шайбу на пятак. Получилось опасно, Ежов сыграл щитком.

52 мин - Играют челябинцы в откат, надежность у нас прежде всего.

51 мин - "Трактор" перевел игру в чужую зону, визуально мы немного успокоились, и оно, пожалуй, верно. Сейчас время работает на нас.

49 мин - 2 в 2 убегают хоккеисты "Лады", делает игрок в белой форме поперечный пас, но роскошно играет Куинт. Кидается наш американец всем телом на траекторию передачи и прерывает пас.

49 мин - Величкин "обнимается" с кем-то из игроков "Лады" на чужом пятаке, это, наверное, даже можно назвать потасовкой.

48 мин - Смешанное сочетание на льду, Попов играет с правого края на Паре, и канадец бросает в касание. Рикошетом от защитника шайба уходит мимо.

48 мин - Делать "Ладе" нечего, нужно атаковать. Играют через наброс от синей, мимо, но за полумомент сойдет.

47 мин - "Лада" выглядит несколько обескураженно, еще бы... возить в зоне пять минут соперника, а потом пустить такую, извините за сленг, плюшку.

46 мин - Ружичка бросал с хорошей позиции, низом посылал он шайбу, Ежов среагировал.

45 мин - Еще одна неожиданность, Глинкин на чужой синей останавливает силовым приемом Затевича. Шайбу он же подбирает и отдает на Попова. Андрей доходит до лицевой линии, делает там разворот и по широкой дуге выкатывается в центр зоны. Отличный бросок нанес Попов и поймал Ежова на противоходе. Голкипер уже был отыгран, но шайба в сантиметрах разминулась со створом.

44:19 Изменение счета. 2:0.5.Бородкин Артём (23.Чистов Станислав, 40.Паре Франсис). Трактор. В равенстве

45 мин - ГОЛ, 2:0. Вот это да! Вот это неожиданность, вошел в зону Паре, сменил курс и откатил шайбу Бородкину. Тот верхом набросил шайбу на ворота и наконец-то попал в створ. Прямо по центру ворот под перекладину она залетела, Ежов сидел на коленях. Поздравляем Паре с первым набранным очком.

44 мин - Уже почти пять минут мы сидим в своей зоне, бросок из левого круга вбрасывания. Гарнетт справляется, но это надо прекращаться, сбивать темп и самим идти в чужую зону.

43 мин - Гарнетт выкатывается за ворота за шайбой и обыгрывает на ложном движении игрока "Лады", очень хладнокровно и очень опасно.

42 мин - Продолжает "Лада" наседать. Если угодно, гости демонстрирует тотальный хоккей, под ворота идут и защитники, и нападающие.

41 мин - "Лада" зажимает нас в зоне, но на позицию для броска выйти не может.

41 мин - Начался третий период, шайба быстро переходит в зону "Трактора", мы пробрасываемся и получаем шайбу на точке возле своей рамки.

Статистика 2-го периода: Броски: 18-11 ; Броски в створ: 11-10 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-6 ; Блокированные броски: 1-0 ; Силовые приемы: 5-8 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

Свершилось, мы забили, но, судя по всему, станет не намного легче. Челябинцы ведут, и нужно сыграть построже в обороне. Второй период получился обоюдоострым. На первый план при обилии моментов вышли вратари. Первым дрогнул Илья Ежова, но его подвел Голубев, схвативший удаление в необязательной ситуации. "Трактор" за фол на Кручинине наказал и повел. Возможно, гол был победным, но не будем забегать вперед и следим за событиями матча.

40 мин - Выигранное вбрасывание, бросок Куинта, блокировка Черникова, сирена...

40 мин - Кручинин провернул трюк а-ля Глинкин и бросил с центра зоны с оттяжкой. Шайба пошла в левую от вратаря девятку, но не зашла - остановилась в ловушке Ежова.

39 мин - Опасный момент, "Лада" ошибается при выходе из зоны, Кручинин и Губарев вываливаются 2 в 1, но молодой форвард не разглядел переферическим зрением Губарева и бросил сам. Ежов поймал эту шайбу, пущенную с неудобной руки.

39 мин - "Лада" атакует волнами и устраивает натуральный навал. Чуть что, сразу следует бросок. Первый выстрел принимают на себя защитники, второй от Черникова с неудобной руки и среддней дистанции парирует Гарнетт.

38 мин - Затевич создает момент, играя на паузе. Получил на скорости шайбу, проехал за воротами и отдал под бросок. Гарнетт отбил на пятак, там мы еле-еле выпихнули игровой снаряд за синюю линию.

37 мин - "Трактор" продолжает атаковать, Пиганович от синей, Ежов легко отбивает.

36:00 Изменение счета. 1:0.15.Глинкин Антон (63.Кондратьев Максим). Трактор. В большинстве

36 мин - ГОЛ, 1:0!!!!!!!!!!!! Наконец-то! Сумбурная атака была, Кондратьев и Пестунов так и не решили, кому из них бросать. Шайбу выбили в зону "Трактора", там ее подобрал Гарнетт и сыграл под синюю линию. Шайбу получил Кондратьев, он вошел в зону и оставил ее Глинкину. Антон обыграл игрока обороны, сделал пару шагов к воротам Ежова и бросил. Вратарь снова среагировал, игровой снаряд чиркнул о ловушку и опустился за спиной голкипера в сетке.

36 мин - Кондратьева подключили с броском с левой точки вбрасывания, мимо.

35:06 Удаление. 28.Голубев Денис (Лада). 2 мин. удар коленом

36 мин - Голубев зачем-то грубо огрел Кручинина в зоне атаки, хотя ситуация ничего опасного не представляла, УДАЛЕНИЕ, надо "Трактору" забивать.

35 мин - Шенфельд лезет на пятак, делает слалом между защитниками и пускает скользящую шайбу в створ, Гарнетт справляется.

35 мин - "Лада" активизировалась, игра идет на встречных курсах без очевидного преимущества со стороны какой-либо из команд.

34 мин - Глинкин сыграл на Атюшова от левого борта, тот полез вглубь зоны, избавил от опеки троих оборонцев и бросил - угадайте, что случилось... Ежов снова все поймал.

33 мин - Федоров из-за ворот делает опасный пас в скопление игроков, шайба прокатывается сквозь пятак и оказывается у другого борта.

33 мин - Паре и Чистов играют накоротке, лихо выходят с левого края в центр, и капитан бросает с кистей под блин Ежову. Вратарь ловит, в очередной раз... нули на табло тревожат.

32 мин - Васильченко все-таки далек от необходимых кондиций, борьбу проигрывает, за форвардом не успевает, моменты привозит.

32 мин - Наброс от правого борта на ворота Гарнетта, наш вратарь ловит шайбу в ловушку и останавливает игру.

31 мин - Третье звено "Лады" сегодня самое опасное, запирает оно нас в зоне, Затевич несколько раз получал пас в опасной позиции, но извлечь выгоду не может из этого.

30 мин - "Лада" в полном составе, но в зону атаки перебраться не может, хотя и у своих ворот больше не сидит.

30 мин - Кондратьев получает на краю круга вбрасывания шайбу, убирает на замахе защитника, смещается к воротам и бросает в дальнюю девятку с кистей, мимо.

29 мин - Напряженно у ворот "Лады", но не хватает бросков, мало грузим Ежова. У него даже в равных составах больше работы.

28 мин - Выигрываем вбрасывания и выводим Куинта на бросок с вершины зоны, бросок несильный, но отскок идет на Паре. Он, как и в первом периоде, бросает с нулевого угла, и тот же результат - с внешней стороны ворот бьется шайба.

27:15 Удаление. 9.Гункес Иржи (Лада). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

27 мин - Опасная передача из-за ворот на пятак перед Гарнеттом, Кручинин перехватывает пас и убегает. Идет до конца Алексей, и его косят клюшкой, причем по лицу, 2 минуты, УДАЛЕНИЕ у "Лады".

26 мин - "Лада" комбинирует в нашей зоне, шайба попадает к Баранцеву. Он идет в тягучий проход через лес игроков в черной форме, замахивается, но в последний момент накрывают.

26 мин - Хорошая двухходовка у Панова и Чистова. Сыграли они длинную стеночку, 44-й номер из угла зоны от синей линии отдавал на набегающего Чистова. Рисовал диагональ наш силовой форвард, но Чистов к шайбе не поспел, на ней был первым Ежов. Стас сбил вратаря по инерции, удаления не последовало.

25 мин - После вбрасывания дважды атакуем издали, первый раз отбивает Ежов, второй раз блокирует Гункес.

25 мин - Активничает новая связка "Трактора" Паре-Чистов. Капитан набрасывает на ворота, канадец подставляет клюшку - гол нет, вбрасывание в зоне "Лады".

25 мин - Вот это номер... судья отменил удаление, в равных составах играем.

25 мин - Судья фиксирует командный штраф, 6 игроков было у "Лады" на льду, напутали порядок смены, УДАЛЕНИЕ.

24 мин - Кокуев получил шайбу между двумя кругами вбрасывания и бросил по воротам с неудобной руки, бросок получился несильным, Ежов с ним легко справился.

23 мин - Васильченко проиграл борьбу за воротами Шенфельду, и из этого момента "Лада" развернула полноценную атаку и могла забить. Наброс чуть не застал врасплох Гарнетта, шайба просто в него попала и выкатилась на пятак. С добиванием Гарнетт справился, со следующим тоже, затем игровой снаряд выкатился на усы правого круга вбрасывания, а угол был открыт. Шайба прокатилась между ног у нападающего, все тот же Шенфельд под нее подстроиться не сумел.

22 мин - Глинкин короткий пас отдает на Попова с левого края, и тот бросает в касание. Ежов намертво ловит шайбу в ловушку.

22 мин - Пестунов подбирает шайбу в 7 метрах вот ворот, медленно сближается и щелкает. Выше.

22 мин - Попов лезет на пятак по лицевой с левого края, но бросить не дают.

21 мин - Бородкин разгонял атаку, бросил, но не попал. На подборе первыми были защитники.

21 мин - Пошла двадцать первая минута матча, с шайбой после выигранного вбрасывания игроки "Трактора".

Статистика 1-го периода: Броски: 21-17 ; Броски в створ: 12-9 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-9 ; Блокированные броски: 4-0 ; Силовые приемы: 3-1 ; Фол против игрока: 1-1

Отличный первый период в плане зрелищности, но недостаточно хороша двадцатиминутка в плане счета. Начало и концовка осталась за "Ладой", зато середина полностью была за "Трактором". Челябинцы создали кучу моментов, но забить не смогли. Если во втором периоде такая тенденция не изменится, "черно-белым" будет тяжело, ибо все мы знаем, что психология для нас в этом сезоне очень важна. Забьем одну, сможем забить еще. Пропустим, шансов на победу будет намного меньше. Надо действовать на тех же скоростях и давить.

20 мин - Глинкин завозился в своей зоне, но рядом из "Лады" был только один игрок, он воспользоваться падением нашего форварда перед своими воротами не сумел.

20 мин - Опасный момент у ворот Ежова. В сутолоке шайба выкатилась под синюю, прямо под бросок Куинту, американец бросил, но не попал, хотя ситуация была отличная для броска.

19 мин - В зоне "Трактора" снова хозяйничает Федоров. Делает он круг по зоне "Трактора", выходит на бросковую позицию и швыряет шайбу в сторону ворот Гарнетта со средней дистанции, голкипер на месте.

18 мин - Обостряют легионеры "Лады", Гункес набрасывает от синей, он же отдает на Затевича, но ему атаковать ворота не дают.

18 мин - Огурцов вошел в зону, ситуация была безвыходная и защитник бросил, чтобы хотя бы сохранить шайбу в зону - задумка удалась.

17 мин - Основин техничен, нереально техничен! В очередной раз он за счет финта и скорости создает себе момент, оставляя не у дел всю защиту "Лады". Идет бросок с неудобной руки в дальний угол. Был бы гол, если бы не блин Ежова.

16 мин - Пока партнеры меняются, Паре вкатывается в зону по правому краю. Он сразу же щелкает, и шайба от щитка Ежова уходит к другому борту.

15 мин - "Лада" выбралась из своей зоны, ничего создать не дает, но шайбой владеет, так для гостей безопаснее.

15 мин - Кручинин в жестком стыке получает повреждение и с гримасой боли на лице катится на скамейку.

14 мин - Снова Попов в центре внимания, обыгрывает защитник справа и уходит за ворота. Оттуда он отдает скрытый обостряющий пас, но шайба проходит между двумя форвардами на пятаке, чуть-чуть не хватило голевого чутья "трактористам".

13 мин - Попов с длинной передачи Глинкина вваливается в зону с защитником на плечах и бросает с неудобной руки, Ежов спасает.

12 мин - Начиная с большинства, "Трактор" полностью владеет инициативой, создает кучу моментов.

11 мин - Спустя 20 секунд, снова пошел бросок по воротам Ежова, он отбил ее на пятак, а оттуда последовало добивание в пустой угол. Уже иллюминация включилась, игроки готовы руки были вскидывать, но ЕЖОВ!!! Сейв на топ делает голкипер "Лады".

10 мин - Затяжная атака "Трактора", много борьбы, звено Кручиниа долго играло без ворот, и шайбу таскал Кокуев. Впоследствии она транзитом через Бородкина дошла до Кручина, тот бросил с пятака, Ежов спас.

10 мин - Пожарим на своем пятаке, Васильченко чуть шайбу не привез в ворота Гарнетта, но все-таки продрался через частокол клюшек и перевел атаку в чужую зону. Вылазку во владения Ежова завершил Кондратьев, он щелкнул, и после рикошета игровой снаряд улетел на трибуны.

9 мин - "Лада" в полном составе, гости забрали шайбу себе, начинают атаку.

8 мин - На исходе большинства опаснейший момент. Прижали "Ладу" к воротам и вывели на бросок с ползоны Бородкина. Тот что есть мочи бросил и зарядил выше, шайба отскочила от борта на Паре. Канадец пытался застать врасплох Ежова, выкатившегося из ворот, но с нулевого угла шайба в ворота не зашла.

8 мин - Бородкин бросает, Панов первый на отскоке, но бросить не дают.

7 мин - Чистов опасно с кистей в ближний угол, мимо.

6 мин - Сразу же опасный момент со вбрасывания, выигранного Франсисом Паре. Куинт бросил, выстрел заблокировали, и шайба отскочила к Паре. Канадец бросил, но вновь заблокировали бросок, шайба пошла на Чистова, но тот под нее не подстроился.

5:47 Удаление. 9.Гункес Иржи (Лада). 52 мин. задержка руками.

6 мин - "Трактор" выдал отличную смену, Попов опасно бросал - подставили клюшку под его кистевой. Сам же он побежал подбирать шайбу, и в борьбе на нем сфолили, УДАЛЕНИЕ.

6 мин - На хорошей скорости входила тройка Пестунова в зону, шайба у Глинкина. Он сделал свой фирменный финт, ушел из центра чуть правее за счет быстрого перебирания ногами и бросил. Ежов в последний момент выбросил щиток.

6 мин - Бородкин бросил от синей линии, попал в конек защитника, и получился провал в обороне. Федоров подхватил шайбу, убежал и мощно бросил. Выкатившийся вперед Гарнетт щелчок нейтрализовал, а затем чуть не началась еще одна заруба на пятаке, но в  этот раз команды быстро успокоились.

4:49 Удаление. 28.Голубев Денис (Лада). 5 мин. грубость.
4:49 Удаление. 77.Пиганович Олег (Трактор). 5 мин. грубость.

5 мин - ДРАКА НА ЛЬДУ, Голубев получил по самое не хочу от Пигановича. Форвард "Лады" слишком настырно столбил перед воротами Гарнетта и залез во вратарскую, толкнув Майкла. Пиганович заступился, Голубев ответил, и пошла молотильня, которую с очевидным преимуществом выиграл Пиганович. Оба отправились в штрафной бокс, играть продолжаем 5 на 5.

5 мин - Серию бросков позволяем по своим воротам, но, в итоге, Панов выцарапывает шайбу. Он тащит ее через всю площадку, закладывает корпус и тычком с одной руки бросает, Ежов на месте.

4 мин - На льду Алексей Васильченко, вернулся опытный защитник в строй после длительной ссылки в ВХЛ.

3 мин - Снова поливают Гарнетта издали, он не без труда справляется с мощным броском. "Трактор" в полном составе.

3 мин - Федор Федоров лезет на пятак, силовой проход он закончил броском с неудобной руки. Гарнетт справился.

2 мин - Челябинцы убегали в меньшинстве, Основин чуть было не вывалился один на один. Увы, в последний момент его повязали.

2 мин - Еще один бросок от синей, шайба теряется в траффике и выходит из зоны "Трактора".

1 мин - Сразу же "Лада" расставилась, несколько раз делала обостряющие передачи и впоследствии по периметру довела шайбу до левого круга вбрасывания, где был игрок в бело-синей форме. Он бросил в касание по пустому углу ворот Гарнетта, но канадец успел сместиться под этот щелчок.

0:44 Удаление. 77.Пиганович Олег (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

1 мин - Стартовый натиск "Лады" принес ей большинство, 2 минуты схватил Олег Пиганович, УДАЛЕНИЕ.

1 мин - Сразу же Тольятти идет вперед и заканчивает атаку броском издали, подставлял клюшку под бросок форвард "Лады", но шайба сильно разминулась со створом.

1 мин - Праздничный матч стартовал, начался он с вбрасывания, которое выиграли гости.

Перед матчем - В воротах "Лады" вновь сыграет Илья Ежов, СКА его обратно так и не отозвал. У Тольятти тоже есть потери, пропускает встречу ведущий защитник команды Петер Подхрадски.

Состав "Лады":

Ежов (Гласс);
Баранцев - Гункес, Черников - Петров (а) - Голубев;
Романов - Воробьев (а), Валуйский - Никитенко (к) - Мастрюков;
Огурцов - Шулаков, Белоусов - Затёвич - Шенфельд;
Дьяков - Бочаров, Фёдоров - В. Стрельцов - А. Стрельцов.

Перед матчем - Сегодняшний матч с "Ладой" пропускает Ян Булис, по словам руководства, он травмирован, но в официальном списке травмированных КХЛ по состоянию на 24 декабря его нет, там из "Трактора" лишь Евгений Катичев. Место Булиса в первом звене займет канадский новичок Франсис Паре.