Добрый вечер, уважаемые болельщики и поклонники хоккея! Сегодня в стенах Ледовой арены имени Валерия Белоусова "Трактор" примет гостей с берегов Невы. В Челябинск пожаловал один из самых звездных по именам клубов лиги – СКА.

Челябинский "Трактор" победил в своем первом матче! И не кого-нибудь, а суперзвездный СКА из Санкт-Петербурга. Южноуральцы забили первыми, но гостям удалось сравнять во втором периоде. Основное время завершилось вничью, а в овертайме победил "Трактор". Одержал он верх, несмотря, что атаковал больше СКА. Победный бросок на свой счет записал Кирилл Кольцов.

Статистика матча: Броски: 45-53 ; Броски в створ: 28-33 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 27-34 ; Блокированные броски: 11-5 ; Силовые приемы: 3-3 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 2-6

Конец игры

Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл ассистенты: 18. Петров Юрий, 22. Черников Александр. В равенстве.

63 мин – ГООООООООЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Кирилл Кольцов! ГОООООЛ! "Трактор" начинает свой сезон с победы. В вязкой борьбе Кирилл подхватил шайбу и поразил ворота соперников броском в дальний угол!

62 мин – Еще один момент у СКА, бросал Дадонов. Очень много работы приходится сейчас на долю вратаря "Трактора".

61 мин – Активней играет СКА, вообще не дают снаряд челябинцам. Опасный момент создали гости, зарубившись в зоне ворот Демченко. Василий не сумел зафиксировать снаряд, и это увидели питерцы. Однако гола не случилось.

61 мин – 5 минут в формате 4 на 4 предстоят командам. Дацюк из-за ворот отдавал шайбу на пятак, но ее перехватил и забрал Василий Демченко.

ОВЕРТАЙМ

Статистика 3-го периода: Броски: 10-17 ; Броски в створ: 5-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-11 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

60 мин – Последняя атака за СКА, но сделать броска питерцам не позволили. Игра плавно докатилась до дополнительного времени, а команды обеспечили себя, как минимум, одним очком.

59 мин – ОПАСНО! Дацюк и Плотников выкатывались 2 на 1, Павел бросил сам, гола не случилось.

59 мин – Две минуты осталось до завершения основного времени матча, пропустить сейчас шайбу будет сверхобидно.

57 мин – Здорово сыграл Пеньковский в чужой зоне, однако вскоре лишился шайбы, и СКА убежал в атаку и бросив, на месте вновь Василий Демченко. В обе стороны развиваются атаки, на равных играют соперники.

56 мин – В атаке побывал "Трактор", СКА сопернику ничего лишнего не позволил, быстро выбросив шайбу.

55 мин – Звено Щипачева на льду, въехали они в зону, сделали бросок, но опасным его не назвать никак.

54 мин – Ржепик поразил сетку ворот, но со внешней стороны, держится счет на табло.

53 мин – Не столь высоки скорости в игре, катится она постепенно к овертайму. В прошлом сезоне команды дважды доводили выяснение своих отношений до дополнительного тайма.

53 мин – В полном составе играет СКА, вновь не удалось реализовать большинство "Трактору". Встали в чужой зоне гости, но до броска дело не довели.

52 мин – Бросил Мирнов по воротам соперника, но вышло как-то неосновательно, хотя угол был удобный, как и дистанция.

51 мин – Классный момент создал себе Кетов, но переиграть Демченко не сумел, остается равный счет на табло.

50 мин – Якуценя бросил после перепаса с Щехурой и Кручининым, но условно-удаленный вратарь был на месте.

Удаление. СКА.  19. Коскинен Микко 2 мин. Грубость

50 мин – После опасного броска хорош Коскинен в ловле шайбы, а вот затем ведет себя некрасиво. Вратарь гостей ударил клюшкой Михала Ржепика и получил штраф в две минуты. Наказание за него отправился отбывать Илья Ковальчук.

50 мин – Пытался начать атаку от своих ворот Вячеслав Войнов, но шайба никого не коснулась, проброс.

49 мин – Атака "Трактора" прошла вхолостую, как и ответ СКА.

48 мин – ОПАСНО!!! Неудачно отбил прямо перед собой шайбу Вася Демченко, но сразу же исправился.

47 мин – Игорь Мирнов после ложного замаха оставил своему партнеру шайбу, но тому бросить не позволили.

47 мин – Бросок по воротам СКА, добивание, но не позволил Коскинен во второй раз его поразить. А последовавшую атаку питерцев прервал голкипер из Челябинска.

46 мин – Шайба от конька игрока "Трактора" срикошетила к Василию Демченко, и он спокойно ее забрал.

45 мин – Чуть не отняли клюшку у Мирнова, но Игорь опытный игрок и свое оружие просто так не отдаст.

44 мин – В равных составах пока играют команды без перевеса в чью-либо сторону и без опасных моментов.

44 мин – Вновь вбрасывание остается за хоккеистами СКА. Очень сильны питерцы в этом элементе игры.

42 мин – Пока справляется "Трактор" с большинством "армейцев", возвращается Пол Щехура.

42 мин – Давит СКА, но "Трактору" удается отброситься, позади минута меньшинства.

41 мин – Сразу же опасный момент у Дадонова, но Евгений промазал.

41 мин – Стартовал третий период, и первое удаление заработали хозяева. На лавку штрафников отправился Пол Щехура.

Осталась позади вторая двадцатиминутка. "Трактор" перебросал соперников, атаковал на равных, но пропустил. Классно разыграли мастеровитые игроки СКА – Щипачев, Гусев и Дадонов, выведя последнего на уже пустые ворота. Евгений с таких позиций не промахивается. 1:1 после второго периода.

40 мин – Отбились игроки "Трактора", последние минуты остались за гостями, активней они боролись, владели шайбой и атаковали.

40 мин – Последняя минута второго периода, атакует СКА, но вновь фиксирует шайбу Демченко.

40 мин – Классный перехват Петрова в зоне соперника, но без особой пользы.

39 мин – Ковальчук проехался вокруг ворот челябинцев и отдал классный пас на Хафизулина, тот бросил. Шайбу поймал в ловушку вратарь хозяев и надежно ее зафиксировал.

38 мин – Неразериха в зоне "Трактора", СКА завладел шайбой и мог наказать, но везение было не на стороне гостей.

37 мин – Никита Гусев пытался атаковать в гордом одиночестве, с его броском справился Василий Демченко.

36 мин – Климонтов заехал в кого-то из соперников, небольшая пауза в игре.

35 мин – ЛЕША КРУЧИНИН!!!! Еще один выход один на один, очень быстрые ноги у нашего игрока, но вновь не смог он забить. Слабая сегодня реализация у 78-го номера. Такие моменты транжирить нельзя, особенно против таких команд, как СКА.

34 мин – Вячеслав Войнов поразил свои же ворота, но, к сожалению, не шайбой, а головой.

34 мин – Активно играет "Трактор", быстро перемещаются Бирнер, Ржепик и Пеньковский, но игроки гостей не позволяют многого.

33 мин – Атакует первое звено СКА, но безрезультативно, хозяевам удается отброситься.

Изменение счета: СКА. 63. Дадонов Евгений ассистенты: 87. Шипачёв Вадим, 97. Гусев Никита. В равенстве.

33 мин – ГОЛ! К сожалению, пропускает челябинский "Трактор". На пустые ворота вывели Евгений Дадонова, промахнуться он просто не мог. Гости сравнивают счет, 1:1. Голевую передачу себе записал Вадим Щипачев.

33 мин – СКА выиграл вбрасывание, но выпустил шайбу из зоны, а попытавшись туда вернуться, допустил положение вне игры.

32 мин – После вбрасывания Ржепик убегал вперед с шайбой, но судьи свистнули и заставили переиграть этот элемент игры. Теперь в центре круга сам Михал.

31 мин – Небольшая пауза, а камера выцепила на трибунах Артемия Панарина. Хоккеиста из Коркино, блиставший за СКА. А сегодня на матче также присутствуют Евгений Кузнецов и Валерий Ничушкин.

31 мин – Ошиблись в защите игроки "ТРактора", подарив шайбу и позволив ее отправить в створ челябинских ворот. На месте вратарь.

30 мин – А теперь спасает Демченко. Нагнетают гости, но и "Трактор" отвечает своими моментами. Не выглядит он теперь завзятым андердогом.

30 мин – Опаснейший момент был у СКА. После паса Дадонова Яковлев промазал мимо шайбы, находясь прямо напротив ворот. Повезло челябинцам.

29 мин – Кирилл Кольцов классно разобрался с двумя соперниками, но бросок результата не принес.

28 мин – Редко сегодня челябинцам удается побеждать на вбрасываниях, очередное осталось за питерцами.

27 мин – Затяжной отрезок без пауз удался командам. Соперники играли на встречных курсах, но до логического завершения свои атаки доводили не слишком часто.

27 мин – Павла Дацюка опрокинули в нападении, вынудив сделать кульбит, обошлось без удаления. Продолжают атаковать гости, после одного из бросков на высоте был Демченко.

26 мин – Не пустили в зону Александра Шарова, но "черно-белые" смогли побороться и зажать соперников у их ворот.

26 мин – Под силовой прием попал Бирнер и потерял шлем. Но сам нападающий в порядке, своими силами добрался до скамейки и заменился.

26 мин – Два на два убегали челябинцы, но поспешили при входе в зону, игрок без шайбы был немного впереди, судьи останавливают игру.

25 мин – Ковальчук вошел в зону Василия Демченко и бросил, голкипер справился.

25 мин – Юрий Петров классно бросал сходу, но шайба увязла в защитниках.

24 мин – Хорошо держали шайбу в зоне соперников игроки "Трактора", но за грубости наказать СКА не удалось. В равных составах играют команды.

23 мин – Щелчок Ржепика – Мимо. Четвертый игрок СКА вышел на площадку.

23 мин – Бросок Климонтова от синей линии, но вратарь видел момент броска и уверенно с ним справился.

22 мин – Перепас в зоне у СКА, выкатывался на пятак игрок "Трактора", но без броска.

Удаление. СКА.  3. Хафизуллин Динар 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

22 мин – И еще одно удаление у СКА. Игрок гостей ударил клюшкой по лицу челябинцу. Пять на три играют хозяева, отличная возможность нарастить преимущество.

21 мин – Ржепик опасно бросал после передачи Кольцова, справился Коскинен.

Удаление. СКА.  27. Войнов Вячеслав 2 мин. Подножка

21 мин – Первое удаление в игре, на скамейку штрафников отправился Вячеслав Войнов, грязно сыгравший против Алексея Кручинина. "Трактор" в большинстве.

21 мин – Стартовал второй период, СКА выиграл вбрасывание и устремился в атаку и создал опасный момент. Клюшку не успел подставить центральный нападающий.

Завершился первый период встречи "Трактора" и СКА. Гости с первых минут рванули вперед и имели определенное преимущество. "Черно-белые" же никак не могли почувствовать шайбу, однако после 5 минут им все же удалось собраться и выравнять игру. А на седьмой минуте челябинцы и вовсе вышли вперед, отличился новичок команды Пол Щехура. Отметим, что соперники за 20 минут не заработали ни единого удаления.

20 мин – Атакой СКА завершился первый период, но до броска команда дело довести не смогла. Звучит сирена, команды удаляются на первый перерыв, впереди челябинский "Трактор"!

20 мин – "Трактор" пытался зайти через вброс, но Щехура не рассчитал полет снаряда.

19 мин – Мясорубка у борта закончилась тем, что шайба выкатилась к Прохоркину, но тому бросить не не удалось.

19 мин – Взмывает шайба надо льдом, над бортами и улетает к болельщикам. Полторы минуты остались до конца первого периода.

18 мин – Атака первого звена СКА была опасной, шайба проползла по самому пятаку перед Василием Демченко, благо никто не подставил свою клюшку.

17 мин – Очень дисциплинированы сегодня команды, еще ни одного удаления не заработала ни одна из сторон.

16 мин – Подравнялись силы, уже не атакуют единолично гости. На их атаку своей отвечает "Трактор". Очень тяжелый старт сезона ожидает челябинцев: СКА, ЦСКА.

16 мин – Ошиблись игроки СКА, входя в зону соперников, вне игры. Вбрасывание.

15 мин – На пятерых полез Илья Ковальчук, но даже ему оказалось не под силу проскочить всю команду "Трактора".

15 мин – Один на один выскакивал Алексей Кручинин, но не смог переиграть Коскинена, бросок вышел уж больно бесхитростным. А секундами ранее опасно атаковали гости. Темп игры возрастает!

14 мин – Болельщики челябинцев требуют шайбу, но атакуют большинство времени гости. Правда, очень острых моментов они пока не создавали, ничего такого, с чем бы не справились защитники и вратарь.

13 мин – Жарко было у ворот Демченко, но сразу за момент в зоне "Трактора" Ржепик убежал в атаку и бросал со средней дистанции. Шайба прошла мимо.

12 мин – Игорь Мирнов входил в зону СКА, но его товарищ по команде поторопился и судья зафиксировал положение вне игры. Вбрасывание в центральной зоне осталось за СКА.

11 мин – Классно убежал Илья Зиновьев и бросил, но без особой опасности. А вот через считанные секунды у него был еще более серьезный момент. Питерский Белов потерял из вида шайбу, а Илья сориентировался, своровал ее и мощно запускал в створ ворот, Коскинен на высоте.

10 мин – С очень острого угла бросал Коскиранта, но вратарь "Трактора" хорошо занял позицию и не допустил какой-либо опасности.

9 мин – ОПААААСНО! Отличный момент был у Кетова, но сравнять счет ему не удалось. Продолжают давить "армейцы". После небольшой неразберихи шайбу смог зафиксировать Вася Демченко.

8 мин – Мозеса завалили в своей зоне хозяева, но он сумел отдать передачу, лежа на льду. К счастью, судьи не зафиксировали нарушения.

8 мин – Активно прессингуют челябинцы, это приносит незначительные дивиденды. Удалось отобрать шайбу в зоне у СКА, но сразу же ее отдали.

7 мин – Завелись болельщики, очень приятно, когда твои любимцы забивают в ворота главного фаворита чемпионата "на бумаге" и начинают вести.

Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол ассистенты: 78. Кручинин Алексей. В равенстве.

7 мин – ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ГОЛ ГОЛ ГОЛ! Забивает "Трактор"! Первый гол в сезоне за команду забил Пол Щехура! Удалось хозяева перетерпеть стартовый навал соперников и ответить! 1:0.

6 мин – Довольно жестко играют хозяева, не стесняются прикладывать игроков СКА о борт.

6 мин – Опасной бросок Ржепика, но после рикошета шайба прошла мимо.

5 мин – Очень опасно ошибся сейчас Кирилл Кольцов, и Щипачев с близкой дистанции расстреливал вратаря хозяев, но голкипер справился с ударом нападающего сборной России.

4 мин – Первый бросок "Трактора"! Бросал Максим Якуценя. Лиха беда начало!

3 мин – Опасный момент был у Вячеслава Войнова. Бывший защитник челябинцев бросал по воротам Демченко с неудобной руки, но находился он прямо по центру. Мимо.

2 мин – Сумели завладеть шайбой игроки "Трактора", сейчас это очень важно – сбить навал СКА, самим почувствовать уверенность.

2 мин – Челябинцы отбились пробросом, вбрасывание в их зоне. Мощно насели на ворота соперников гости.

1 мин – "Трактор" завладел шайбой на считанные секунды, а затем на его ворота накатилась вторая волна атаки СКА. Еще один бросок отразил Вася.

1 мин – Матч стартовал! Сразу же в атаку устремилось первое звено СКА. Сумели гости закрепиться в зоне и даже разок бросили в створ Василия Демченко. Его сделал Павел Дацюк.

Перед матчем – Хоккеисты уже на льду, звучит гимн России.

Перед матчем – в межсезонье "Трактор" сыграл на двух турнирах: на Кубке Губернатора Челябинской области и на Мемориале Ивана Ромазана, показал диаметрально противоположные результаты. В Челябинске "черно-белые" выиграли 4 матча из 4 и заняли первое место. А вот в Магнитогорске челябинцы проиграли во всех своих играх и остались последними. СКА также принял участие в двух турнирах, заняв второе и третье место. Показательно, что питерцы очень много пропускали в этих встречах. Будем надеяться, что и сегодня их оборонительные редуты не будут образцово-показательными.

Перед матчем – сегодня "армейцев" из Санкт-Петербурга в звании капитана на лед выведет Павел Дацюк, вернувшийся в это межсезонье из "Детройта". На этом посту он поместит Илью Ковальчука, с которым играет в первом звене. У "Трактора" капитан – воспитанник челябинского хоккея, несколько раз уходивший, но всегда возвращавшийся, Александр Шинин.

Перед матчем:
"Трактор", Челябинск:
1-ое звено: Белов – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя
2-ое звено: Кольцов – Жульдиков, Шаров – Пестунов(а) – Мирнов
3-ье звено: Шинин(к) – Климонтов, Бирнер – Пеньковский – Ржепик(а)

Вратари : Коскинен, Шестеркин.

В Челябинск возвращается большой хоккей. СКА, под предводительством Олега Знарка, родившегося в Усть-Катаве, заедет в гости к "Трактору" в рамках первого тура регулярного чемпионата КХЛ. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.