К южноуральским любителям аргентинского танго приехал именитый преподаватель из Москвы. Сергей Мага провел в городе Челябинске мастер-класс для новичков и помог тем, кто уже знаком с «танцем страсти», значительно улучшить технику.

Аргентинское танго пришло в Россию всего 12 лет назад. Знакомая Сергея Мага, приехавшая из Нью-Йорка, рассказала об удивительной техники танца, которой ей удалось обучиться. Пылкие и в тоже время тщательно продуманные движения вызвали в нашей стране живой интерес.

«Здесь пара плюс импровизация, то есть, нет заученных схем. Мы каждый шаг делаем, не зная, что мы будем делать через следующий шаг. Ситуация на танцполе диктует, что мы должны сделать. Очень интересно - это творчество, каждый танец 3,5 минуты творчества», - рассказывает тренер по аргентинскому танго Сергей Мага.

Аргентинское танго включает в себя три танца. Обычное танго подходит для человека в лирическом расположении духа, оно танцуется красиво, медленно и страстно. Для веселого настроения подходит танго-вальс, а для тех, кто хочет воспылать на паркете, лучшим выбором станет милонго.

Судьба молодоженов Глобиных тесно переплетена с аргентинским танцем, ведь местом для первых свиданий стал именно танц-класс.

«Мы, можно сказать, начали свое знакомство с занятий танго и после этого мы уже поженились, когда начали танцевать», - вспоминает Ольга Глобина.

Ольга и Олег словно герои книжного романа. Их любовь развивалась стремительно, в сентябре прошлого года, они впервые вышли на паркет, а уже в ноябре поженились.

«Танец парный, то есть танец он такой, что мужчина ведет, как и в жизни, женщина - ведется», - говорит Олег Глобин.

Во время этого танца партнеры учатся понимать друг друга без слов. Они предугадывают дальнейшие действия по малейшим движениям. Занятия аргентинским танго приобрели большую популярность у многих семейных пар. По их утверждению с первых шагов на танцполе в совместной жизни начинается словно новый медовый месяц.

Светлана Свечкарева, специально для "Первого областного".

В данный момент пользователи 1 obl.ru читают:
- Молокопроизводители области хотят поднять закупочные цены на молоко до 17 рублей за литр

- В Копейской колонии инициировали самоубийство заключенного. Челябинский омбудсмен обратился в Генпрокуратуру

- В одном из домов Челябинска найдена бомба