В Златоусте прошел традиционный конкурс детского рисунка на асфальте. Соревновались на площадке перед проходной машиностроительного завода.

Как сообщает Златоустовское телевидение, проявить свои творческие способности решили воспитанники пяти детских садов города. Заранее вооружились мелками и хорошим настроением, пришли к проходной и стали рисовать. За несколько минут серая площадь стала яркой, как радуга.

"Я нарисовала маленький цветочек и бабочку", "Я нарисовала сердечко и пишу "добро", "Я нарисовала солнышко, потому что у меня веселое настроение", - рассказывают дети.

Сотрудники предприятия, которые в тот момент шли на работу, с улыбкой рассматривали каждый шедевр. Кто-то искал в толпе свое чадо, чтобы похвалить его и вручить небольшой подарок. Юные художники с удовольствием слушали комплименты и мечтали, как восхитятся работники завода вечером.

"Детки ходят в садик завода. Родители идут с работы, и они сегодня пойдут с прекрасным настроением, увидят рисунки своих детей, своих внуков", - отмечает помощник организатора Ольга Борисова.

Жюри не стало определять лучшую команду и присудило победу всем сразу. На память о конкурсе участникам подарили сладкие призы.