Бизнесмены, общественные деятели и чиновники Челябинска сыграли в благотворительном спектакле «Три мушкетера». Режиссером постановки выступил Павел Каштанов. Всего за один вечер самодеятельным артистам удалось собрать миллион рублей.

Организаторы учли каждую копейку, а в тот вечер деньги буквально лились рекой. Зрители покупали программки, книги с автографами, аукционные лоты. Поступали и спонсорские пожертвования. В общей сложности удалось собрать 1,06 миллиона рублей.

Конечно, сам проект «Три мушкетера» не является бесплатным. Организаторам пришлось потратиться на аренду сцены, гонорары мастерских и творческих коллективов. Итого расходы составили 659,8 тысячи рублей. Таким образом, оставшиеся 400 тысяч рублей пойдут непосредственно на благотворительные цели.

Организаторы рассчитали, что такой суммы хватит на помощь двум учреждениям. Так, 100 тысяч рублей направят фонду «Андрюша» для поддержки дальнейшей творческой деятельности юных дарований. На оставшиеся 300 тысяч будет закуплена продукция, необходимая для пациентов детского онкологического центра.

Напомним, первый благотворительный спектакль с участием чиновников в главных ролях - "Ревизор" - был поставлен полгода назад. В тот раз собранные благотворительные средства также составили около миллиона рублей, однако детальную "раскладку" по их расходованию организаторы обнародовать не догадались. Известно лишь, что благотворительные средства были направлены в челябинский детский онкогематологический центр.