Лето будет жарким. Медведица Бусинка в очередной раз пророчит хорошую погоду. Обитательница Челябинского зоопарка уже пятый год работает в качестве метеоролога и пока ни разу не ошиблась.

Вся процедура прогнозирования выглядит так: перед медведицей выставляют две миски со сладостями и ждут, какого цвета посудину она предпочтет. Если красного, то будет тепло, если зеленого, то прохладно.

На этот раз медведица, ни секунды не раздумывая, накинулась на алую тарелку. А после плотного завтрака подняла посудину вверх, еще раз продемонстрировав собравшейся публике свой выбор.

Работники зоопарка считают, что медведица и на этот раз не ошиблась. Ведь для бурой красавицы прогнозы погоды - не просто хобби, а самая настоящая работа.

"Одна из челябинских компаний обратила на нее внимание и приняла на работу. Сначала - на должность медведицы, потом -, на должность старшего синоптика", - рассказала методист Челябинского зоопарка Елена Чудакова.

Ежемесячно, косолапая предсказательница получает зарплату, а чтобы Бусинка не потеряла метеорологическую форму, на честно заработанные деньги в зоопарке всеобщую любимицу кормят сладостями.