Людмила Анциферова распрямляла железные бочки и рубила деревья.

В Пласте жительница своими руками построила баню и гараж, руководствуясь инструкциями в книгах. Людмила Анциферова без чьей-либо помощи рубила дерево и резала металл, несмотря на усталось и болящие руки. Также самостоятельно она благоустроила участок, украсив его прудом, цветами, декоративными куклами.

На строительство бани своими руками жительница Пласта потратила два года. Людмила Анциферова не обращалась ни к кому за помощью, использовала имеющиеся в наличии материалы, сама работала топором и пилой. Она поверила сама и доказала всем, что невозможное возможно.

— Получилось так, что в доме есть дети, пожилая мама, но нет хозяина. И решили мы сами построить баню. Была книга «Как построить сельский дом», я ее смотрела и делала. 2 года баню строила, — рассказала сайту «Первый областной» Людмила Анциферова.

Когда баня была построена, женщина решила создать гараж для автомобиля. На работе ей дали всего одну неделю отпуска, поэтому строить приходилось очень быстро, хотя никто не верил, что можно успеть в срок. Людмила нанесла разметку на участке, установила столбы, затем сделала стены. Для этого резала и распрямляла металлические бочки, приколачивала получившиеся листы к фанере. Она признается, что руки болели очень сильно, но отступать не хотелось.

Когда работа над постройками была завершена, горожанка стала благоустраивать участок. Огород украсила куклами, декоративным котом, оригинальной клумбой в форме тележки. Под окнами разбила цветник, к которому добавила маленький пруд и красного фламинго.

— Сделала фламинго и гнездо аиста, так как аист — это символ почитания старших. А моей маме 83 года. Цветы не только мне душу греют, но и прохожих радуют. Лучше смотреть на что-то красивое, чем на мусор, — поделилась Людмила Анциферова.