Шесть лет ушло у стражей порядка на поиски насильника Артура Геворгяна, который надругался над жительницей города Южноуральска (Челябинская область). Все это время он скрывался на территории Армении.

Преступление было совершено 25 января 2004 года.

"Артур Геворгян с двумя приятелями, проезжая по городу Южноуральску на машине, увидели женщину. Под предлогом показать, где находится стадион, они попросили ее сесть в машину. Угрожая применением насилия, молодчики привезли женщину на квартиру и изнасиловали", - рассказали "Первому областному" в прокуратуре региона.

Преступление было раскрыто по "горячим следам". В отношении Артура Геворгяна было вынесено решение не заключать его под стражу, а оставить под подпиской о невыезде. Он этим воспользовался и скрылся от суда. Правоохранительные органы обнаружили его на территории Армении. По запросу Генеральной прокуратуры Российской Федерации Геворгян был экстрадирован в Россию и предан суду.

За совершенное преступление Артура Геворгяна приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- ШОК! Один из задержанных на Кубани убийц - местный депутат

- «Когда уедут сейсмологи и замминистра, землетрясения начнутся заново» - Андрей Ботов


- Жуткое ДТП. В результате столкновения грузовика и "легковушки" погибло семеро человек