Участники всероссийского турнира "Золотая шайба" сыграли в футбол с детворой из детского дома в Коркино. Состязание прошло в рамках социальной акции "Спорт без границ".

Сегодня у воспитанников детского дома №2 в Коркино появилась отличная возможность пообщаться с настоящими профессионалами спорта. За кружкой горячего чая с печеньем спортсмены-профессионалы и любители поговорили о достижениях и первых ошибках, но главное - о том, что спорт доступен каждому

"Для того чтобы заниматься спортом, не нужно каких-то особых условий. Каждый день каждый ребенок может заниматься во дворе своим физическим воспитанием, оздоровлением и получить кучу положительных эмоций", - уверен заместитель начальника главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Алейников.

В завершении встречи - общее фото на память. Карточку тут же распечатали, и каждый оставил на ней свой автограф. Кроме того, воспитанники получили энциклопедии по хоккею, наборы для бадминтона, мячи, настольный хоккей и другой спортинвентарь. Оказалось, что успехами в спорте могут похвастаться не только профессиональные хоккеисты.

Этот детский дом - не единственный, где пройдет социальная акция "Спорт без границ". На следующей неделе делегация отправится в Верхний Уфалей.