Подведены итоги первого этапа проведения конкурса "IT-прорыв", организованного при поддержке партии "Единая Россия". Житель города Сатки (Челябинская область) Игорь Мирошниченко занял почетное третье место. Диплом и заслуженную награду счастливчику вручил исполняющий обязанности главы Саткинского муниципального района Александр Глазков.

Игорь Мирошниченко рассказал, что случайно наткнулся на объявление о конкурсе и решил поучаствовать. В результате его работа "Единая Интернет-приемная" о системе учета обращений граждан получила признание в категории "IT-идея" в разделе "Моделирование и проектирование".
 
Стоит отметить, что конкурс "IT-прорыв" - совместный проект политической партии "Единая Россия", компании Softline и государственной корпорации "Ростехнологии". Основная цель конкурса - выявление и поддержка новаторов IT-технологий, создание комфортных условий для их работы в России, развитие инновационного типа мышления в российском обществе и формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных IT-разработок.