Две шайбы в свои ворота «черно-белые» получили после грубейших ошибок защитников.

Подопечные Анвара Гатиятулина уступили в четвертой встрече подряд. Сегодня они проиграли в Челябинске «Барысу» со счетом 3:4. Две шайбы «черно-белые» пропустили после грубых ошибок защитников и за 15 минут до конца встречи проигрывали в три шайбы, однако сумели собраться и почти сравняли счет.

Челябинский «Трактор» уступил сегодня в четвертой подряд встрече, на этот раз – на своем льду. В дебюте могло показаться, что хозяева арены не испытают сложностей в матче – уже на второй минуте Илья Зиновьев удачно сыграл перед воротами Карлссона, подставив клюшку под наброс Шинина, он открыл счет. Через несколько минут Щехура удвоил счет, но гол не был засчитан, поскольку легионер «черно-белых» сыграл высоко поднятой клюшкой. Однако вскоре гости из Казахстана перехватили инициативу и следующие 4 гола забивали уже они.

На 16-й минуте отличился Талгат Жайлауов, и первый период завершился со счетом 1:1. А уже на 17-й секунде второго периода «Барыс» вышел вперед усилиями Сен-Пьера. Дальше случилось и вовсе страшное – еще две шайбы «Трактор» пропустил после ошибок своих защитников. Сначала на синей линии обрезался Николай Белов, и Роман Старченко убежал один на один с Демченко, забив ему между щитков. Похожая ситуация случилась в третьем периоде – Жульдиков набрасывал шайбу на ворота, попав точно в Маркелова, и тот убежал на рандеву с челябинским вратарем. Нападающий был точен и довел счет до разгромного – 4:1.

Этот гол завел «Трактор», и челябинцы забили две шайбы, но на большее их не хватило. Точными бросками отметились Шаров и Пеньковский. Итоговый счет встречи – 4:3 в пользу «Барыса». Таким образом, челябинцы выбыли из кубковой восьмерки. Свою следующую встречу «Трактор» проведет уже послезавтра против «Югры». Прямую трансляцию в 19.00 смотрите в разделе «Онлайн-ТВ».

«Трактор» – «Барыс» — 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)

1:0 Зиновьев (Шинин, Ю. Петров), 01:49
1:1 Жайлаулов (Баркер, Кучин), 15:32
1:2 Сен-Пьер (Доус, Боченски), 20:17
1:3 Старченко, 37:25
1:4 Маркелов, 45:00
2:4 Шаров (Ал. Петров), 53:09
3:4 Пеньковский (Мамаев, Зиновьев), 58:03