Город Коркино в ближайшие годы станет перспективной промышленной площадкой для новейших производств. Сюда заходят известные в России бренды крупных холдингов и компаний. Три новых предприятия обеспечат рабочими местами около 2 тысяч горожан и жителей села.

Так, коркинский завод по мясопереработке крупнейшей компании «Ромкор» расчитан на 500 рабочих мест. Сырье будет поступать из соседнего Троицка, где в ближайшее время построят свинокомплекс.

Вторая новостройка района - сталелитейный завод «Даломо». Экологически чистое современное производство разработано итальянскими технологами. В настоящее время уже подготовлена строительная площадка и завезено первое оборудование.

«Мы привезли уже первую подстанцию на 16 мегаватт, скоро будет проведен газопровод. Газ будет использоваться как на наши нужды, так и на нужны поселка», - отметил директор «Даломо» Андрей Качалаба.

Третья строительная площадка - предприятие по выпуску крановых компонентов группы компаний «Уралкран». Подготовительные работы начались еще четыре месяца назад, а запуск машиностроительного производства планируется на IV квартал этого года.

«Планируем в первую очередь принимать на работу жителей Коркино. Будем учить, потому что оборудование высокотехнологичное и современное. Это будет лучшее в России предприятие по краностроению»,
- отметил директор по развитию компании «Верта» группы компаний «Уралкран» Константин Каргер.

После запуска новейших заводов Коркинский район по праву можно будет назвать промышленной зоной с высокой инвестиционной привлекательностью.