Послушать
00:00
Работнику скорой помощи из Выборга Виктории Шутовой принесло популярностьвидеообращение в сети. Она рассказывает о работе в условиях коронавируса и дает различные советы. На этот раз врач объяснила, почему так необходимо оставаться в период самоизоляции дома.

«Это не неделя выходных. Пока вы ездите и вкушаете шашлыки со своими друзьями, гуляете с подружками по парку, потому что прекрасная погода, обстановка накаляется. Коронавирус сейчас мутировал, из-за этого начали болеть люди среднего возраста, достаточно тяжело, их переводят на ИВЛ. Каждый из вас может открыть сводку, посмотреть, что происходит в Москве. Пока вы накаляете с помощью шашлыков, хождений по магазинам и прогулок обстановку, эпидобстановка перейдет порог», – сказала Виктория Шутова.

Автор ролика утверждает, что в этом случае в государстве будет объявлен жесткий карантин, следовательно, многие потеряют работу, закроются малые и средние предприятия, все это приведет к небывалой волне преступности.

Поэтому она призвала всех оставаться дома на самоизоляции, и тогда в ближайшее время уровень заболеваемости пойдет на спад.