Когда и зачем проводится исполнительная съемка

Процесс строительно-монтажных работ отличается своей сложностью. Любые недочеты и ошибки тут могут привести к достаточно серьезным последствиям. Именно поэтому важно тщательно контролировать все стадии возведения любого сооружения. Своевременно организованная исполнительная съемка позволит обнаружить даже те ошибки, которые очень сложно заметить без применения специального оборудования. Это даст возможность избежать перекосов, трещин и прочих дефектов по завершении монтажа конструкции, более подробно http://geo-smolensk.ru/ispolnitelnaya-semka-zemelnogo-uchastka.php.

В чем суть исследований

Профессиональная исполнительная съемка закладных деталей фундаментов и прочих объектов направлена на то, чтобы оценить все особенности строения, после чего составить подробные графические материалы в требуемом масштабе. Для измерений используют самое современное оборудование, что позволяет избежать любых неточностей и недочетов.

После проверки полученной информации на местности данные сопоставляются с проектом сооружения. Это даст возможность понять, есть ли определенные недочеты, после чего принять одно из двух решений:

  • внести определенные изменения в процесс строительно-монтажных работ, чтобы избавиться от недочетов;

  • продолжить возведение конструкции (если ошибок нет, или же они несущественные).

Услуги геодезистов помогут своевременно устранить все неточности, что даст возможность избежать дорогостоящего ремонта и конфликтов между исполнителем и заказчиком после завершения монтажных работ

Для каких сооружений проводят инженерные исследования

Профессиональная высотная исполнительная съемка пригодится во время возведения любых строений, включая частные дома, коттеджи, промышленные сооружения, административные здания, трассы, инженерные коммуникации и т. д. Чем сложнее объект, тем тщательнее требуется контроль.

На каких этапах застройки следует привлечь специалистов

Стоит отметить, что существуют такие виды исполнительной съемки:

  • изучение закладки фундамента и котлована;

  • анализ стен, полов и перегородок;

  • контроль качества прокладки коммуникаций и пр.

Привлечение специалистов будет актуальным на всех этапах застройки, вплоть до сдачи объекта в эксплуатацию.

Какой будет стоимость услуг

Конечная цена исполнительной съемки рассчитывается в индивидуальном порядке для каждого конкретного строения. При составлении сметы на услуги специалисты оценивают следующие факторы:

  • объем работ (площадь объекта, который подлежит исследованию);

  • сложность проведения измерений (высокая плотность застройки, сложный рельеф и пр.);

  • требуемая точность и пр.

Экономить на таких услугах не следует, ведь с их помощью можно гарантировать правильность возведения любого сооружения. Если вам требуется профессиональная исполнительная съемка сетей водопровода и канализации, а также любых других объектов, мы советуем обратиться за помощью в компанию «Гео-Смоленск». Сотрудничество с опытными специалистами, в распоряжении которых есть современное оборудование, позволяет клиенту убедиться в отсутствии различных недочетов, что могут возникнуть в ходе строительно-монтажных работ!