Решение о создании на базе ОП нейтральной платформы для диалога молодежных организаций и движений Южного Урала приняли на круглом столе «Развитие студенческого самоуправления в образовательных учреждениях». Молодежное крыло Общественной палаты Челябинской области будет помогать студентам в решении проблем и реализации самых смелых проектов.

​​​​​​Встречу открыл председатель Общественной палаты Олег Дубровин. Он отметил, что молодежь сегодня одна из самых активных групп людей. Общественная палата заинтересована в конструктивной работе и готова оказать необходимую поддержку.  Идею создания площадки поддержали все участники круглого стола, в том числе представители ведущих челябинских вузов.

«Хотелось бы видеть в студенчестве больше лидеров, больше историй успеха, больше ярких лиц. Уверен: консолидация всех движений и организаций принесет большую пользу. Это огромная сила, способная менять мир к лучшему. Но иногда молодежи необходима помощь, консультации специалистов. Оказать такую поддержку могут члены и эксперты Общественной палаты. Среди них немало людей с большим опытом работы в разных сферах. Они могут выступить в роли наставников, если возникнет такая необходимость», - отметил Олег Дубровин. 

Активисты молодежного крыла ведут работу по нескольким направлениям. В ходе круглого стола решили, что первую встречу на площадке ОП посвятят обмену опытом между студентами колледжей, техникумов, училищ и студентами ВУЗов.  Установочная встреча запланирована на 17 ноября в Международный день студентов.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74