Уже 200 тысяч челябинцев поставили прививки от гриппа. Такие данные представила начальник управления здравоохранения города Наталья Горлова. Показатели неплохие, несмотря на проблемы, которые возникли во время акции по бесплатной вакцинации в минувшие выходные.

Активнее всего пока прививаются врачи и учителя. Защитить себя от гриппа стремятся и студенты. Кроме того, охотно ставят вакцину сотрудники жилищно-коммунального хозяйства.

«С 19 процентов до 34 процентов подняли вакцинацию по своим сотрудникам. По вашему поручению направлено письмо в адрес глав районов и координатора трехсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений Мурзиной Елены Владимировны, где мы указали и попросили объяснить сотрудникам организаций и предприятий, почему необходимо прививать своих сотрудников», — отметила Наталья Горлова.

Врип главы Челябинска Наталья Котова спросила, почему не во всех торговых центрах, где шла бесплатная вакцинация в выходные, хватило препарата. На это жаловались горожане. По словам Натальи Горловой, виной всему технический сбой. И в будущем такие проблемы повториться не должны.