В Челябинской области двум женщинам вынесли приговор за совершение жестокого убийства. Теперь им предстоит провести 12 лет в колонии. Подробнее сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Трагедия произошла в городе Миньяр в октябре 2018 года. Суд установил, что две местные жительницы 26 и 28 лет распивали спиртные напитки вместе со своей знакомой. В какой-то момент произошёл конфликт, в ходе которого женщины напали на свою «подругу» и нанесли ей множество ударов в различные части тела. В результате пострадавшая скончалась на месте.

Ужасает в этой истории ещё и тот факт, что убийство произошло прямо на глазах двух малолетних дочерей 28-летней осуждённой.

«Жительницы Миньяра признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами „д“ и „ж“ части 2 статьи 105 УК РФ „убийство, совершённое с особой жестокостью группой лиц“», — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

За совершение зверского убийства обоим женщинам предстоит провести по 12 лет в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.