Послушать
00:00

В Магнитогорске Челябинской области ученик второго класса скончался прямо во время урока. Следственный комитет по Челябинской области начал проверку по данному факту.

Инцидент произошёл вчера, 28 февраля, около двух часов дня в школе №12. Известно, что 9-летний мальчик нагнулся, чтобы поднять упавшую на пол ручку, и потерял сознание. Через несколько мгновений ребёнок скончался от остановки сердца. Прибывшим на место ЧП медикам ничего не оставалось делать, как только констатировать смерть мальчика.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. Предварительно установлено, что ребенок страдал хроническим заболеванием. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится экспертиза по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили корреспонденту сайта «Телефакт» в пресс-службе Следственного комитета.

Местные СМИ также сообщают о том, что медика в момент произошедшего в школе не было, так как он работает сразу в двух учебных заведениях.