Челябинец, уехавший на постоянное место жительства в Прагу, записал клип о родном городе. На просторах интернета Ян Ларионов известен как GRUBIYAN23, и его трек под названием «Че» оценили уже многие челябинцы.

«Трек о моем родном городе Челябинске, который я очень люблю, за который переживаю, и очень по нему скучаю. Это такой разговор подросшего сына со своим городом. Думаю, у каждого есть такой город», — так описывает свой клип Ян в своей официальной группе.

Сам Ян с семьей покинули Челябинск около 20 лет назад, когда переехали в Прагу. В родном городе у Яна остались родственники и знакомые, поэтому он иногда сюда возвращается.

«Каждый взрослый человек сам решает для себя, чего он хочет для себя и своей семьи. Помню, после выпускного, хотел разорвать заграничный паспорт, чтобы хотя бы как-то отдалить отъезд. Не хотелось совершенно. Не решился. Как только есть возможность, я всегда прилетаю. И всегда это делал», — рассказывает Ян.

Спустя годы Ян решил посвятить песню родному городу. Финальным этапом создания трека стала съемка клипа.

«Клипом можно чуть больше приоткрыть суть трека, как-то заинтересовать. Не было никакого желания кого-то обвинить публично или сказать, что город Челябинск плохой. Как чувствовал, так и написал. Наоборот, этот трек о любви к родному городу, у которого не все так хорошо, как могло бы быть», — делится Ян.

В клипе можно увидеть родные места для многих южноуральцев: Алое поле, ЮурГУ, Кировку, реку Миасс и много других знакомых мест.

Как рассказывает Ян, во время съемок клипа не обошлось и без казусных моментов.

«В первый съемочный день мы очень славно поработали и отсняли большинство запланированного материала. Во второй день вышли в город и начали съемку, и тут оказалось, что ребята как-то друг друга не поняли и стерли все, что мы отсняли в первый день. А поскольку по времени все было расписано, то это создавало определенные сложности», — вспоминает Ян.

Посмотреть клип можно здесь.