Матч между казанским «Ак Барсом» и челябинским «Трактором» состоялся сегодня, 24 сентября, в ледовой арене «Трактор». Хозяева площадки смогли одержать победу, забросив решающую шайбу в дополнительное время. Итог игры – 3:2 в пользу черно-белых.

««Трактор» прервал четырехматчевую серию поражений за счет реализации большинства, 32 сейвов Василия Демченко и гола Александра Рыбакова в овертайме. В очередной раз перетасовав состав, тренерский штаб свел в одном звене Пола Щехуру, Рихарда Гюнге и Максима Якуценю. Эта тройка успешно комбинировала и создавала моменты на протяжении всего матча, а Гюнге и Щехура сказали свое веское слово при розыгрыше лишнего», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

«Трактор» лидировал в первых двух периодах, дважды реализовав большинство. На 13-й минуте вперед вывел команду Рихард Гюнге, а на 24-й Пол Щехура удвоил счет в игре. Третий период черно-белые начали с двух пропущенных шайб, которые казанцы забросили в ворота соперника на первых минутах. Отличились Владимир Ткачёв и Антон Глинкин. Таким образом, встреча перетекла в овертайм. И на 61-й минуте игры Александр Рыбаков принес «Трактору» долгожданную победу.

Следующий матч в ЛА «Трактор» состоится 26 сентября. Челябинцы встретятся с уфимским «Салаватом Юлаевым».