Учитель истории и обществознания из озерского лицея № 23 стала призером всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Екатерина Пакова приняла участие в заочном этапе конкурса, где педагогам было нужно написать эссе на тему преподавания истории Российской революции 1917 года. По итогам отбора 70 учителей из восьми федеральных округов были допущены до очного этапа.

«Для меня было большой честью участвовать в конкурсе такого уровня. Общение с коллегами со всей страны подтвердило мою уверенность в том, что, несмотря на все трудности, в школах работают настоящие профессионалы, творческие и увлеченные люди. В крупных городах и сельских глубинках учителя истории находят время не только на прохождение программы и подготовку к экзаменам. Они учат думать и спорить, работать в команде, подают пример настоящего патриотизма», — отметила Екатерина Пакова.

На очном этапе конкурса включала посещение музеев Москвы и встречу с академиком, директором института всеобщей истории Александром Чубарьяном. В финале учителя должны были провести самопрезентацию и рассказать о своем видении проблем и перспектив исторического образования, а также познакомить учащихся с историей Российской революции 1917 года.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74