Ранним утром, в 4 часа 40 минут в отдел полиции по Металлургическому району поступила информация о том, что найден мужчина с ножевым ранением. Наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ получил информацию и выехал на место происшествия – продуктовый павильон на Богдана Хмельницкого. 

Моментально прибывшие на адрес сотрудники Росгвардии по приезде обнаружили тело 45-летнего мужчины. Продавец павильона рассказала, что несколько минут назад этот мужчина в состоянии аффекта зашел в магазин и, держа руку в области груди, просил о помощи. Охранники порядка вызвали «скорую» и следственно-оперативную группу. Медработники подтвердили смерть потерпевшего. 

Отряд вневедомственной охраны оперативно поехал патрулировать ближайшие кварталы. На улице Жукова патруль заметил подозрительного молодого человека. Росгвардейцы задержали его. 25-летний парень был пьян, при опросе достал из кармана куртки нож со следами крови. После этого парня задержали и передали следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства. 

Как сообщают в управлении Росгвардии по Челябинской области, молодого человека в порядке статьи 91 УПК РФ направили в изолятор временного содержания. 

В Следственном комитете по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Парню грозит до пятнадцати лет лишения свободы.