14 октября в ТРЦ «Алмаз» Челябинска в рамках XII Южно-Уральского профилактического форума и проекта «Крути против рака груди»  жителям областного центра предложат поставить прививку от гриппа, а женщинам пройти маммографию. Также в режиме онлайн будет работать тестирование на риски заболеванием онкологией на сайте стоп-рак.рф. Сразу после получения снимка маммографа и результатов онлайн-теста их можно будет обсудить с консультирующим специалистом.

«У многих из нас есть страхи и даже настоящие фобии относительно онкологических заболеваний, их неизлечимости. Мы знаем о том, что если обнаружить болезнь на 1-2 стадии, то можно вылечиться и жить полной жизнью. Такие яркие и позитивные акции как «Крути против рака груди» и «Стоп-рак» дают возможность в легкой и комфортной форме привлечь людей к участию в мероприятиях по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний», – рассказала председатель совета Челябинского регионального общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» Евгения Майорова.

Всероссийский проект «Крути против рака груди», направленный на информирование о важности диагностики рака, ранее проводился в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.  В администрации Челябинска отметили, что все медицинские услуги будут проводиться с соблюдением санитарных норм и предварительной консультацией специалистов. Акция пройдет в субботу, 14 октября, с 11:00 до 15:00 в ТРЦ «Алмаз» (Копейское шоссе, 64, главный вход).

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74