Жительница Челябинска Татьяна Волкова-Гафурова расписала в едином стиле двери и стены своего подъезда в одном из домов по проспекту Ленина. Мрачные лестничные пролеты превратились в настоящую картинную галерею.

Все началось с квартирной двери.

«Изначально мне не нравилась моя ужасная дверь, которую я хотела поменять, а потом я взяла свою внучку и мы с ней расписали дверь изнутри», — рассказывает Татьяна.

Но вдохновению художницы не было предела, и Татьяну было уже не остановить.

«Хочется украшать мир, не только у себя дома, но и вокруг себя. И подъезд это тоже наш дом и это нужно ощущать. Нам понравился результат, мы расписали дверь и снаружи, а дальше спросили разрешение соседей и расписали уже весь подъезд. Цветы я выбрала, потому что это самое простое и быстрое. После мы продолжили преображение, для схожести с галереей мы поставили диванчики, чтобы можно было сесть посмотреть. Также мы развесили постеры в рамках. Теперь это полноценная галерея», — продолжает творец.

Нужно отдать должное понимающим соседям. Они не только одобрили арт-проект, но и активно помогали: вложили деньги на установку новой лестницы к подъезду и посадили рядом дерево.

К сожалению, без негатива в этой истории не обошлось. Неизвестные положили глаз на репродукцию Сальвадора Дали и украли ее. Но Татьяна не расстроилась, а просто решила, что кому-то картина нужнее и повесила другую.