В городе Снежинске (Челябинская область) состоялся традиционный фестиваль "Листопад". Конкурс авторской песни проходил здесь в 28 раз.

В этом году, как и всегда, почитатели авторской песни из двух десятков городов России собрались на берегу озера Синара. Почетными гостями стали известные авторы Анатолий Киреев из Челябинска, Рамиль Бадамшин из Уфы, Михаил Башаков из Санкт-Петербурга, Алексей Аполинаров и Юрий Карпов из Самары.

В программе фестиваля - не только исполнение песен, но и участие в спортивных соревнованиях. Кроме того, в рамках мероприятия проходили игры для детей, экологический субботник, выставка-продажа изделий народного творчества, сувенирной и аудиопродукции.

Стоит отметить, что лауреатом в номинации "Исполнитель" стал Данила Абдракипов из Снежинска. Лучшим автором признана Елена Фомина из Мурманска, а ансамблем - екатеринбургский "Консонанс". Все дипломанты получили памятные призы. По традиции фестиваль "Листопад" проходил под патронатом главы города Снежинска Михаила Железнова и местного отделения партии "Единая Россия".